ПДД, вождение

как много тут спецов кто знает когда стреляют колеса! и важна ли скорость и давление в колесах

Если табельное сдал- подмышкой колесо ношу- но ни разу не стрелял с него )))))
Андрей Жаринов
Лучший ответ
за стреляют не знаю, но знаю что колесо должно быть накачено не полностью для амортизации
Sancho Xxxl
Ashot Hovhannisyan Не полностью- это пока не взорвалось ? )))))))
Не докачаешь - будут жеваться борта резины у краёв диска, перекачаешь или перегрузишь по массе ( резина так же имеет и индекс нагрузки ) - убьёшь резину давлением. При ударах о неровности дороги давление скачет и может лопнуть корд, что сначала ведёт к появлению грыж, ну, а потом ...Любая рокрышка имеет скоростной индекс, как правило, остаётся ещё запас 5-10%, превышать который совсем не стоит. Связана скорость по большей части с жёсткостью и материалом каркаса, температурной нормой резины, рисунком протектора, давлением, соответствующим определённой покрышке и её свойствами нагрева. Чем выше индекс скорости, тем выше давление в шине, ниже её провиль, мягче и элластичнее контактная поверхность резины. Если обычную шину, рассчитанную на 130 кмч разогнать до 200, то скачки давления в ней будут запредельными для нее, излишний нагрев ухудшит сцепление, элементы протектора на самом деле очень подвижны и при перегреве резины могут начать рвать её посередине. Никогда не видел на дороге шин, как буд-то разрезаных пополам? Это от этого. Есть ещё куча параметров, но описывать всё смысла нет.
у меня, от перегруза стреляли
Дмитрий Ракаев
Прорыв воздуха, чаще всего, происходит при разрушении нитей корда каркаса шины. Либо имеется вздутие на боковине (грыжа) полученное при ударе о неровность на дороге (яма, посторонный предмет, бордюрный камень) , либо заводской брак (что значительно реже, обычно выявляется в ш\м мастерской или при незначительном пробеге) . Еше одна причина выстрела - банальное повреждение боковины на камерной шине - камера давление не держит, служит лишь резервуаром для воздуха, поэтому при разрушении боковины камера очень быстро лопается. Давление в шине всегда, не зависимо от сезона, должно быть номинальным. Скоростной коэффициент присутствует в маркировке шины и нанесен на боковину, вряд ли его можно привысить при адекватном вождении. Перегруз и высокая скорость - еще одна причина, которую можно легко исключить если дорога жизнь.
очень выжны! могут выстрелить после того как их нацепили на диск, и осталась "подушка" , скорость конечно важна, будьте аккуратней если вы на мокрой дороге (от дождя) и с зимними колесами, так как их крутит на такой дороге похдеще чем летние на льду, берите так же в расчёт щипованный вы или нет, т. е. что для вас является стихией, снег или лёд, Давление тоже важно, лучше поговорить со специалистом, и лучше тормозите прерывисто, т. к. когда идёт снег видимость не особо хорошая, и человек который едет сзади быстрее отреагирует на мигающий, а не монотонный стоп, если не автомат тормозите передачами))) ) ответил не на вопрос, но советы грамотные)) ) берегите себя !
Безкамерка даже попадая в яму спускает не сразу! А вот камерное колесо может лопнуть сразу!
давление везде важно, даже в наших венах. но что такое- стреляют колеса
Конечно. Скорость - это трение, т. е. более быстрое движение атомов. Отсюда и нагревание, и давление.. . Вот и стреляют, когда давление зашкаливает, т. е. если не даёте остывать.
Diana Yusupowa