ПДД, вождение

Изымаются ли права управления авто, если пишется не постановление, а протокол. Нарушение - непропуск пешехода.

Vladimir Tsoy
Roman !
Данная статья не предусматривает лишения права управления ТС. Штраф, не согласны- пишите на обратной стороне объяснения ( желательно подробней) например НЕСОГЛАСЕН, пешеходов не было.. . А видиосъемка есть? Ну а патом доказываете в суде...
Лидия Никонорова
Лучший ответ
Vladimir Tsoy Спасибо!
а как в суде обычно все происходит?
А ПДД учить не пробовал, так и надо лохам, что их разводят !
G.
Gagula .
Vladimir Tsoy и шо там пишут по моему вопросу?

учить замучаешься - каждый год что-то новенькое:)
за это вообще расстреливают
При нарушении ПДД протокол составляется в любом случае. Если статья, которую вменяют Вам, предусматривает штраф или лишение ВУ, то ВУ изымается на месте ДПСниками и Вам выдается временное разрешение до решения вопроса в суде. Если статья подразумевает только штраф, то ВУ не изымается. При непропуске пешехода лишение не предусмотрено, поэтому оформляется протокол и ВУ задержанию не подлежит.
Никита Князев
Изъятие прав всегда только под протокол!! ! По другому никак.

А вообще за непропуск пешехода положен штраф от 800 до 1000 рублей, а не изъятие.
Vladimir Tsoy нет. а протокол - всегда ли - с изъятием прав*...?
нет. они ограничиваются административным наказанием
Vladimir Tsoy ну и то после суда, правильно я понимаю?
насколько я помню, решение по 12.19 ч 3 выносит ИДПС на месте, если нарушитель не согласен - ему назначается рассмотрение дела в отделе ГИБДД, если нарушитель отказывается подписать определение к рассмотрению, то приглашаются двое понятых. которые и свидетельствуют сей факт, занося обьяснение и свои данные в определение. Изымается ли ВУ до рассмотрения с выдачей временного я не помню, по идее статья не тяжелая, смысла удерживать ВУ до рассмотрения у ИДПС нет