ПДД, вождение

Возвращаюсь утром на платную парковку, а у машины стекло разбито?Кому претензию писать? Какие действия совершать?

Юна Кряжева
Если есть КАСКО: Сообщаешь в свою СК о страховом случае. Вызываешь милицию и говоришь, что при осмотре своего автомобиля в таком-то месте, такого-то числа и в такое-то время Вами было обнаружено, что разбито стекло. После этого, в отд. милиции по месту жительства следователь оформляет необходимые бумаги, там же необходимо взять талон-уведомление. Затем у участкового получаете постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (постановление выдается в течении 10 дней, и уголовное дело скорее всего возбуждать не будут, если заведут, то в течении 2-х месяцев если не найдут виновного, если найдут (что маловероятно) то ждать решения суда) . С этим постановлением и талоном в СК оформлять направление на ремонт или выплату. Удачи.
Анастасия Лисицкая
Лучший ответ
Для начала вызвать милицию .
Лёша Завялик
Юна Кряжева А в страховой возместят?
Платной парковке для начала и в СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ ещё раньше.
С парковщиками они разберутся.
Юна Кряжева А прикинь, они ничего не видели и не знают... Я поражаюсь
а у тебя что опись повреждений при постановке на стоянку составляли? нифига ты не получишь. .
все правильно утверждают. . докажи обратное... вы платите за воздух а не за охрану...
Сергей Гречка
Юна Кряжева Я же говорю. Приехал на парковку, стекло было на месте....Утром прихожу, а стекло разбито....
Какая опись, вы о чем? Как мне быть лучше подскажите
на любой парковке за порчу машины парковка ответственности не несёт- так что не фиг оставлять там машины и просто так платить им бабки- в любой двор заезжаешь и бросаешь на свободное место, а со стеклом разумеется в страховую
Сергей Козлов
Юна Кряжева А ментов вызывать?
Статья 1064 ГК. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Надо читать их договор, охраняют ли они автомашины или просто берут деньги с вас за содержание территории, или там за охрану самой территории но не машин на ней.
Иван Черкасов
Юна Кряжева По идее надо еще доказывать, что оно было разбито на парковке....А то они говорят, что оно уже было разбито, когда вы приезжали
ставь бронированные стекла и будешь уверен в завтрашнем дне
Ljudmila Rein
На платных парковках видеокамеры должны быть, а что охранник сказал?
Artur Ddd
Юна Кряжева Он сказал, что ничего не видел
Если сохранил чек оплаты за стоянку, то вызывай гайцев (если машина дорогая; если не очень, то едь в страховую) , далее с письменным заявлением в администрацию стоянки, если отказывают, то в прокуратуру а они сами там все раскачают.
Платная порковка и охраняемая стоянка - это разные вещи. Если бы они взяли бы авто под охрану- следовательно и отвечалибы по всей строгости, а так никто невиноват, они же тебе только место для парковки предоставили, а охранять они не нанимались.
Юна Кряжева А как быть ? Куда писатЬ?
писать на хозяина стоянки, если
сохранил чекдальше в комитет по защите прав потребителей
врядли чтото получиться.. .
"мы не при делах" - ответ будет вам
Юна Кряжева А если ментов вызвать, нифига не даст? А в страховую?
РАзколотить ебадьник охраннику!)) и успокоится)