ПДД, вождение
как проучить водителя который не уступает дорогу пешеходу
Здесь нет ни чего сложного. Подождите когда проедет машина - и спокойно переходите дорогу .
Никак, жизнь проучит. А свою жизнь на это растрачивать незачем.
у нас город под камерами. позвонить Гайцам и сказать когда, где и как было. штрафами сволочь закидать :)
Запомнить номер и позвонить в ГАИ: вот мол в такое-то время, на таком-то перекрёстке этот гад не уступил дорогу... Они поднимут показания камер и вкатят ему штраф...
хороший вопрос.. .
ответ: не лезть просто, если не уверен, что тебя пропускают....))) )
второй вопрос: как проучить пешехода, прущего как баран, и ничего не видя?
Один раз собъет человека, для него это будет уроком на всю жизнь ((
кинуться ему под колёса
Против лома, нет приёма... Надо с хорошим ломом ходить...
Уступить дорогу водителю.
а как проучить пешехода который лезет под колеса
я пустую бутылки кинул на лобовое, правда подрались немного, и шрам на всю жизнь на бороде)))
Можно попытаться броситься под колеса, тогда его, гада, отдадут под суд.. .
А вообще говоря сейчас пешеходы напоминают непуганых лосей в заповеднике. По телевизору очень часто говорят про то что водитель обязан пропустить пешехода на зебре, но почему-то забывают сказать, что не во всех случаях. Например, если пешеход выходит на зебру, когда водитель физически не может остановится (например до перехода 3-4 метра, скорость 40 км ч) то водитель не должен пропускать этого пешехода. Кроме того надо понимать, что водитель может и не заметить пешехода (осенью ночью в дождь ездили?).
пешеходы !!!будьте внимательнее !!!думайте о своей безопасности прежде всего !!!
кирпич в лобовуху....
никак, именно грубость и неуважение ведёт к усложнению ситуации на дорогах, будьте добрее.
Можно конечно и кирпич бутылку кинуть, тока потом за свои деньги ремонтировать авто придётся или резиновую пулю в глаз по кайфу получить.
Пешеходы вы достали честно!! ! теперь все знают что штрафы повысились за то что не пропустил пешехода и лезут все кому не лень неглядя, еду себе спокойной до перехода метров 100 из арки выходит девушка и не глядя выходит на дорогу выйдя смотрит на меня я по тормозам а смысл зима все таки она смотрит как я со скрежетом качусь на неё и идёт себе дальше, ладно успела перейти ехал я 30 км\ч с прошлого перехода не успел разогнатся на дороге голый лёд, смотрите куда идёте!!!! перед тем как идти убедитесь что водитель вас видит и собирается тормозить, а ещё бесит когда ты едешь один на дороге и перед тобой выходит ещё с возмущением пешеход, специально наверно положением пользуется, 5 секунд и он перейдет, нет это я должен стоять и ждать пока он неспеша пройдет 5 метров.
Вообще больная тема пинали ногами этих пешеходов, выбегают себе на переход но между автобусов 5 метров до него и он бежит глядя в другую сторону, сделать водитель несможет ничего а из-за этого ублюдка потом в тюрьме сидеть
кинь в него телек
Кинуть кирпичом в догонку) ) Если нет кирпича, выругаться матом) ) Это конечно всё шутки, надо быть внимательнее на дороге и пешеходам и водителям. .
У меня встречный вопрос, как проучить пешехода, который болтается по проезжей части???
если на мошине то я особо беру на обочену прижемаю . либо торможу перед ним . ну если дойдет то и пиз** получится дать
задавить его
Молодцы Вы, что по правилам! есть № тел. ГАИ, милиции -позвоните и сообщите о наглости - уважать надо пешеходов и, вообще, других участников движения!