ПДД, вождение

считается ли перекрёстком выезд из двора или другой территории???

выезд с прилегающей территории не является перекрестком
Андрей Бегунок
Лучший ответ
Читай ПДД, не считаеться перекрёстками выезды с прилегающих территорий.
Перекрёсток - это дороги, расходящиеся из центра в разные стороны. Как-то так))
Maftuna Sobirova
Нет, см. ПДД
Нет. см. п. 1.2 ПДД
нет если нет соотствующих знаков
Ольга Диль
п. 1.2 ПДД:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное) . Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами

п. 8.3 ПДД
При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Не является. «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
НЕТ!!! !
правила учите ПОЖАЙЛУСТА!!!!
C.
Carevich .).).)
Перекрестком считается, но выезд с прилегающей территории. Уступить обязан всем.
School 9 Buh
Наталья Камионская, Ишмуратов А. И и т. д отвечающие вроде прочти пдд, учи и т. д....Учитесь отвечать правильно и грамотно, в подобных ваших ответах никто не нуждается - если хотите ответить на вопрос отвечайте полностью с максимально возможными пояснениями и ссылками на соответсвующие статьи, документы и прочее - не пытайтесь здесь умничать, если человек спросил здесь значит у него нет возможности посмотреть пдд или по каким то причинам не может найти соответствующие раздел. Уважайте джругих участников, а не отвечайте просто ля набора балло и т. д.

Ну и чтобы уж сообщение ещё было и с пользой для автора вопроса ещё раз подтверждаю ответ Ивана Ниванова м публикую его с небольшим дополнением

п. 1.2 ПДД:

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

п. 8.3 ПДД
При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает

http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/
Это прилегающая)
Если стоят знаки - пересечение равнозн дорог. примыкания второстепенных.
нет!!!!
да конечно