ПДД, вождение
ПДД выезд со двора.
Здравствуйте. такой вопрос. выезд со двора уперается в дорогу с четырьмя полосами движения, разделенные двойной сплошной. на выезде со двора стоит знак уступи дорогу, и нет больше никаких знаков. таксист выезжая со мной повернул налево, пересекая двойную сплошную, и полосу встречного движения. на мой вопрос можно ли так выезжать, он сказал что запрещающего знака нет, а следовательно можно, так как знак имеет приоретет. вопрос, можно ли так выезжать?

Так нельзя выезжать. Пересечение двойной сплошной наказывается лишением прав. Со двора тут можно поворачивать только направо, при этом уступив дорогу транспорту попутного направления.
таксист с аула
Таксист всегда прав
Несуществующий знак не может иметь приоритета перед существующей разметкой.
Согласно ПДД разметку 1.3. пересекать нельзя.
Но вполне возможно, что когда-то ту была прерывистая разметка для выезда со двора. Потом нанесли новую разметку, а знак не поставили.
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей
Дебил этот таксист с купленными правами, я б таких лишал подизненно, о себе сука не думает, хоть бы о пассажирах подумал, по существу вопроса- в ПДД все четко прописано, коротко- так ездить нельзя!!!!
Мурат Уксикбаев
а встречный вопрос, уже ради интереса, а если зима, разметка стерлась или ее просто не видно? и еще, можете пункт пдд скинуть? хочу отправить в фирму жалобу.
Где знак? Его там нет. По этому и нельзя
Мурат Уксикбаев
треугольник, говорит что мы должны уступить дорогу.
поворот налево и разворот через сплошные, это услуга платная, стоимость которой от 1000 до 1500 руб.
меньше слушай дебилов-зубрил, которые не видят разницы между выездом на встречку и пересечение сплошной линии, разделяющей потоки встречных направлений.
если знаков нет, но есть сплошная, то пересекать её нельзя, но если очень хочется, то можно, без прав не останешься.
нет конечно!)))
нашел у кого ПДД спрашивать)))
Таксист нехера ничего не знает и не соблюдает!!
нашел у кого ПДД спрашивать)))
Знака нет, зато есть разметка, она запрещает.
Был-бы знак разрешающий поворот налево, например 2 стрелки на синем круге - вправо и влево, тогда разметка противоречила бы знаку, но у знака приоритет.
Нельзя. Но пока никто не видит, можно
Он тебя послал нах... Сказочник.