ПДД, вождение
Мне 15 лет,дома стоит мотороллер "муравей",можно ли мне на нем ездить и нужны ли на него права???
Как старший по возрасту должен тебе сказать! Нельзя! Лзя только с категорией "А" и с 16 годов. А как выросший в деревне говорю МОЖНО и НУЖНО. Наше поколение, в своем большинстве, начинало свое знакомств с техникой именно так. Нам, мальчишкам, доверяли и трактор, и комбайн, и грузовик. Учились варить, лудить, паять, гайки крутить. Сейчас у молодняка жизнь скучная пошла, мы веселее росли. Не возможно впихать жизнь в рамки правил и инструкций, но у нас это похоже не понимают.
Обязательно, насколько я помню объём движка 125 кубиков.
Нужны права категории "А" и чтобы мотороллер на учете в ГАИ стоял, со всеми отсюда вытекающими, т. е. страховка, номера, тех. осмотр.
права нужны. ты их можешь получить по исполнению 16 лет
Ну что спрашивать очевидное? В ПДД ясно все написано, а Вам отвечать придется перед законом, а не перед "авто-мото"
Без прав не можешь.
На скутерах, мопедах и мотороллерах разрешено ездить с 16 лет, но права не нужны, НО с 1 марта текущего года сделают права на эту забегаловку, будет категория М
нет конечно ...с 18...
если че попало сделаешь родичи под суд пойдут.. .
так что...
Права нужны от 50 кубиков.... и то скоро сделают, что на любой скутер надо будет
нужны... но можно рискнуть
сейчас вроде и на велик права надо:)
да
Можешь ездить смело!