ПДД, вождение
теоретическая ситуация - кто прав кто виноват
узкая дорога с отбойниками, не увернешься, пробка в одну сторону. Водитель стоявший в пробке не пустил (переставил намерено машину вперед) идущего на обгон (обгон нескольких ТС за один раз). Итого обгонявший поймал лобовое, ибо очень скользко, и встречка не смогла затормозить. Да, зацепили того кто не пустил. Каков будет вердикт ГИБДД? Подобную ситуацию наблюдаю почти ежедневно, без аварий правда, но на грани.
Не хрен лезть вперёд - ненавижу таких нахалов. Все спешим, но жизнь дороже.
Виноват обгонявший.
Как уже ответили - виноватым будет тот, кто на встречке. Теоретически - если там нет сплошной и запрещающих знаков - он имеет право обгонять по встречке. Но при этом должен убедиться, что данный маневр будет безопасным и после обгона он сможет вернуться в свою полосу, не создавая помех обгоняемому ТС. В вашем примере - не убедился в безопасноти маневра. И лобовое поймал, и попутного тоже ударил, пытаясь вернуться в свою полосу.
Если сплошная- обгонявший виноват в любом случае, плюс многократный обгон тоже.
в пробках обгон с выездом на встречную полосу запрещён. обгонять несколько авто тебе ни кто не запрещает, правило запрещает обгонять обганяющего ( что являтся двойным обгоном )... вина злыдня тоже есть т. к. правила запрещают препятствовать обгону так что привлечь этого чёрта можно, но очень сложно и я не думаю, что кто то будет с этим связываться.
сам был в похожей ситуации, только было лето и не было отбойников. лично я выбрал выносить с проезжей части злодея, чем быться со встречкой. злыдень чудом не уехал в кувет.
а вообще товарищи, какие бы вы принципиальные не были, не забывайте что последствия таких маневров будут на вашей совести.
сегодня тороплюсь я, завтра торопитесь вы и с вами могут поступить так же.. .
сам был в похожей ситуации, только было лето и не было отбойников. лично я выбрал выносить с проезжей части злодея, чем быться со встречкой. злыдень чудом не уехал в кувет.
а вообще товарищи, какие бы вы принципиальные не были, не забывайте что последствия таких маневров будут на вашей совести.
сегодня тороплюсь я, завтра торопитесь вы и с вами могут поступить так же.. .
Екатерина Соловьёва
Не надо торопиться. Никогда. Даже если опаздываете на самолет.
Надежда Пустрашова
Вот именно ненавижу уродов которые пробку по встречке обгоняют!!!!Да и не по встречке тоже когда ряд правый стоит ждет очереди на право уйти левый ряд пустой так как на лево поворачивают мало ( например кто в Саранске живет знает там на перекрестке Советской -рабочей с правого ряда прямо и на право с левого на лево) так вот деятели ОЧЕНЬ крутые пытаются потом вклиниться в правыи ряд сигналят матом ругаются, а кто виноват вставай в правыи ряд и жди как все!!!!
узкая дорога с отбойниками и там нет сплошной? сомневаюсь что-то я... .
виноват тот, кто выехал на встречную полосу.. . без всяких "если" и "но".
виноват тот, кто выехал на встречную полосу.. . без всяких "если" и "но".
тут если тот кто влетел всё правильно сделает, то докажет что его подрезали. а если только по одной полосе в каждую сторону, то явно он сам виноват.
очень просто) ) кто на встречке тот и виноват))
Вот именно ненавижу уродов которые пробку по встречке обгоняют!!!! Да и не по встречке тоже когда ряд правый стоит ждет очереди на право уйти левый ряд пустой так как на лево поворачивают мало ( например кто в Саранске живет знает там на перекрестке Советской -рабочей с правого ряда прямо и на право с левого на лево) так вот деятели ОЧЕНЬ крутые пытаются потом вклиниться в правыи ряд сигналят матом ругаются, а кто виноват вставай в правыи ряд и жди как все!!!!
Похожие вопросы
- Ваша оценка ситуации: кто прав, кто виноват и вопрос (вн)
- нужно ваше мнение кто прав кто виноват...
- Афта помогите, кто прав? Кто виноват? Рассудите пожалуйста...
- ПДД. Кто прав, кто виноват?!
- Кто прав кто виноват или выяснение отношений с иДПС!!
- Помогите решить кто прав кто виноват или оба нарушают?
- Я попал в ДТП, кто прав кто виноват - с пояснением
- Кто прав кто виноват по схеме? Я (на красном) авто на крутом подъёме включил поворотник, начал совершать поворот, но ...
- Кто прав, кто виноват в случае ДТП? вн+
- ДТП на регулируемом перекрестке, кто прав, кто виноват?