ПДД, вождение

Могу я подать на угон если в страховку вписал а он исчез вместе с машиной

да, можете.
Натали Кононец
Лучший ответ
А документы на машину у него есть? Доверенность? птс?
Юрий Станислов
на здоровье. только если доверенность не давали:)))))))))
Да, думаю, что вполне. Документы на авто есть? Тогда нет проблем. Заяву в милицию и вперед, не важно где он там вписан. Только вот доказать факт кражи, если у него есть доверенность, как-то будет сложно. Ибо он наверняка найдет способ отмазаться ))) Но, собственность вернете себе.
Erbolat. T
Если машина оформлена на вас то подовайте...
Если ПТС у вас на руках-легко, а если у него будете доказывать!
нет т. к. ты сам ему передал машину, страховка тому повреждение, угона и кражи здесь не будет, только можно рассмотреть ст. 159 УК мошеничество, т. е. мошеническим путем завладел авто, да и то это может не прокатить
Френд, потом за такую шутку милиция шутнику так нахлобучит. Отзывается доверенность потом надо уведомить заказным письмом или другим возможным способом того кто ездит. Если он не нашолся или забил, подаёте заявление в ОВД. Там выяснят законность в завладении ТС. Если он не знал об отзыве дов. угон не припишут.
Aizirek Janibekova
Вписать в страховку ( Каско, ОСАГО) - не является передачей права собственности на авто. Если у товарища доверенность, пусть даже нотариальная - Пишете в заявлении на угон, что действие доверенности прекращаете с такого-то числа ( возможно придется зайти к нотариусу для отзыва доверености) . Можно вообще пошутить - дать покататься товарищу, а подать на угон, пусть оправдывается :-)
Aktolkyn Baiduanova