ПДД, вождение

зачем учить правила дорожного движения если их никто не соблюдает?

правила не соблюдают те, которые их не знают! к сожалению таких покупных у нас 80%.вот если бы все сдавали честно без покупки всех экзаменов.
Павел Турло
Павел Турло
12 362
Лучший ответ
Максим Ковтонюк Смотри. рассказываю историю. У нас я езжу, и соблюдаю далеко не все правила, особенно разметку (не двойные сплошные конечно, и не разделительные между встречными потоками, речь о сплошных между попутными полосами) Они у нас просто по-идиотски всегда нарисованы.

В Европе сколько ни езжу по городам- там все идеально, даже смысла нет нарушать разметку, она там когда надо- прерывистая, когда надо- сплошная. А у нас сплошная всегда там, где надо перестроиться. Знаки черт-те-как висят. В общем, конечно много неучей, но несоблюдение еще и от того, что у нас человек как только купит самую сраную иномарку а не ВАЗ, так начинает считать себя королем дороги, и чтобы тебе кто-то уступил, это вообще надо не знаю чтобы что было) А в той же европе всегда все друг другу уступают, вежливости у нас нету на дорогах
Зачем быть хорошим и правильным если все вокруг плевать хотели?
Хороший вопрос.
Это мой друг, и есть самое главное в жизни, то что отличает порядочного человека от паскуды.
Для начала, чтобы получить водительское удостоверение.
Юлия Укко
Юлия Укко
83 314
Чудак-человек. Как же иначе узнать что правило не соблюдено, если не знать о его существовании???
Что уж так? Балбесов и дураков конечно хватает! Но все они торопятся на кладбище, а это выбор каждого - строго индивидуальный!!!
Зачем жить, если всё равно умрёшь?
Маржан Ильяс
Маржан Ильяс
96 130
Неправда ваша, соблюдают.
А не зная правил с незнающими их далеко не уедешь.
соблюдают, особливо в наших краях...
Данил Захаров
Данил Захаров
66 474
мало что не соблюдают
но знать то надо что нарушаешь
Что бы при ДТП доказать свою невиновность...
не согласна, что все не соблюдают..
мы давно ездим не по правилам-а по дорогам,
Жанна Хамзина
Жанна Хамзина
3 467
ну не скажи, 60-70% все равно соблюдают.
UA
Ulukbek Abdisattar Uulu
1 558
Закон "О дорожном движении" не соблюдают дураки, потому, что: "дуракам закон не писан". И от этих дураков страдают те нормальные, которые знают и соблюдают ПДД.
Так будьте же нормальными! Учите и соблюдайте! И ДТП будут редкостью.
Что бы быть осведомленным. Знания - сила!
А ты возьми и соблюдай!! ! ) Это не так трудно!