ПДД, вождение

Закончился техосмотр.

Ст. 12.1 ч. 2 КоАП - Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра. - Штраф от 500 до 800 руб.
* – разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.
Т. е. если поймают штраф заплатить придётся (если в первый раз - минимальный) , номера скорее всего снимут, но до места ТО доехать сможете.
Zaur Huseynov
Лучший ответ
Дополню (штрафные санкции приведены не полностью) :
Ст. 12.1, ч. 2: Управление ТС, не прошедшим ГТО - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.
Если Вас остановят при движении на техосмотр и снимут номера, у Вас будут сутки для того, чтобы добраться до площадки и пройти ТО. Пройдете, вернетесь с талоном и вернете номера. Если ТО пройти не успеете, то далее эксплуатация авто без номеров будет запрещена (Ст. 12.2, ч. 2). Либо на эвакуаторе, либо на жесткой сцепке.
Олег Орехов
Если Вы не прошли государственный технический осмотр (то есть, у Вас не просто не имеется при себе талона, например, он может быть оставлен дома, а Вы не прошли саму процедуру технического осмотра) , то к Вам будут применяться санкции, установленные частью 2 статьи 12.1 КоАПа.
Согласно статье 27.13 КоАПа
"2.При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) , статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, а в отношении транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти - также должностными лицами военной автомобильной инспекции.
4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых".
____Aruna____ @@@@@@
Можешь конечно, но кроме снятых номеров - штраф 800 р. !
женщине проще гайца на жалость взять---)