ПДД, вождение

3 дня назад закончилась страховка, техосмотр еще раньше кончился, имею ли я право передвигаться на данном тс?

А что только сейчас спохватились? Автоматическая пролонгация страховки отменена еще в 2008 году. Срок годового действия полиса указан в верхнем правом углу вплоть до секунды. Будете ездить без страховки - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
А для оформления страховки по закону нужен действующий талон ТО (или теперь диагностическая карта) . Не хотите рисковать снятием номеров, когда поедете на ТО, можете оформить в СК транзитную страховку для следования к месту прохождения ТО (сроком до 20-ти дней) , пройти ТО и оформить годовую страховку. Или есть СК, которые оформляют страховку без талона, что незаконно, но дают направление на свой СТО - тогда надо обязательно туда доехать и получить ДК.
Видео. Хранители-Ао.рф
Лучший ответ
нет не можете.
По моему ответ однозначен, а вопрос туп
Jurij Paramonov
Ни каких сроков (типа месяц) ни когда не давали и не дают. Техосмотр не нужен и сейчас талончики техосмотра не выдают - ЗАКОНОДАТЕЛЬНО, а вот без ОСАГО вы не имеете право ездить - ВООБЩЕ!
Улан Шералиев
Ехать можно, но до первого гаишника
Валерия Зель
не можешь
http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.37 ч2 500-800р, запрет эксплуатации, снятие ГРЗ.
Олег Никитин
иди в росгострах и выпиши страховку!
Передвигайтесь до первого ДПСника.
Lucy Boo \m/ ^_^ \m/
Нет, не имеете, поймают, на штрфстоянку увезут.
Inabat Daurenkuzi.
можно если денег много
Юра Боцко
Что за глупый вопрос все просрочил а ты ездить собрался, права тогда за компанию выброси
Yusuf Muhlisov
неа нельзя!! я тя оштрафую:))