ПДД, вождение

Ситуация во время сдачи в гаи ( внутри), что надо было мне сделать?

На дороге 2 полосы вкаждом направлении, ехал я по правой полосе (после разворота). Гаишник сказал на повороте повернуть налево, я включил поворотник и пытался перестроиться в левую полосу (движение из за светофора было очень плотным и никто меня не пропускал). Когда светофор был рядом я увидел пространство достаточное для перестроения. После того как я перестроился и повернул Гаишник попросил остановиться и сказал что я подрезал машину во время перестроения - не сдал. Что я должен был сделать? проехать поворот?
Елена Клигус
Да, хоть ещё с километр, но тока не создавать аварийную ситуацию.
Ксения Лепёхина
Лучший ответ
Елена Клигус За отклоние от маршрута тоже "не сдал" (опыт..)
Странная реакция а гаишнека -
Вова Сысоев
как давным давно говорил мой инструктор - лучше 15 минут постой пытаясь выполнить по правилам, чем сделай по жизни и приходи сто один раз на экзамен...
Елена Клигус Понимаете стоять не имел право - создал бы аварейную ситуацию, если бы перестроился хоть час стоял бы, а вот даже не перестроившись - нельзя
Конечно гай мог бы и засчитать экзамен. Как бы идеально надо было остановится и "проситься" в левый ряд.
НО конечно гаю надо было заранее говорить о маневре.
Лучше проехать поворот.
Елена Клигус тогда не сдал автоматически( просто судьба не сдать?)
галочная система я считаю, кто то сдаёт, а кому то не судьба, они специально по моему субъективному мнению так делают
Nadunchik Dora
Нет, сложно сказать, что показалось гаишнику, если движение было плотное.. . На полосу для поворота нужно было перестроится заранее.. .
Можно было с ним поспорить )
Елена Клигус Заранее никак - я вышел после разворота только что, и он перед самым перекрестком сказал повернуть
наверно ждать пока кто то из потока остановится и пропустит вас!
хотя в нашем движении ждать можно долго)))
Елена Клигус Никто не пропускал, а остонавливаться нельзя - сзади поджимают, аварейная ситуация близка)
Раскорячиться заранее, а не перед светофором, посередине дороги, пока тебя не пропустят.... перестроиться... стоять не запрещено - подрезать запрещено!)))))
Лилия Титович
Елена Клигус то есть если я метров за 100 до светофора остановлюсь посередине дороги с включенным поворотником меня не пошлют домой за создание аварейной ситуации? Как сказал гаишник куда поворачивать я сразу стал искать место для перестроения
Включаешь поворотник, открываешь окно и рукой просишь пропустить. В Одессе срабатывает практически всегда.
такую ситуацию надо просчитать раньше и распрасить инструктора а вобщем это кидалово 100%
Ялана Yalana
Все ты правильно сделал, они специально так делают. у меня была похожая ситуация
Гаишник расчитывал на денюжку. Не получил желаемого - обиделся и подставил. Можно было попробовать сделать морду кирпичем и заявить, что никого не подрезал, задний меня сам пропускал, да еще показывал, перестраивайся, типа. Только все равно не поможет. Причина обозначена выше.
это же раша!
Ехать дальше, нарушением бы не было. У нас на экзаменах гаишники тоже всегда говорили где нибуть повернуть или встать где нельзя. если кто останавливался, то следующий вопрос гаишника был "а если я тебе скаже с моста спрыгнуть, тоже спрыгнешь? " Гаишник в машине на экзаменах - это пассажир прежде всего и его можно не слушать если того не позволяют ПДД
Maryamjon Karimova
Елена Клигус Если я сьеду с маршрута меня пошлют домой... А то я бы я себя до дома довез) Поворот был разрешен, другой вопрос что его тяжело было сделать. Если бы я проехал он бы точно сказал что я мог перестроиться и просто не сделал этого