ПДД, вождение

Действительны ли в Италии, права на управление автомобилем в РФ.

Старые права, как и новые права ( со штрих ) Не дают права управлять за бугром - сегодня по твц сказали -
Для этого нужны международные
Борис Иванов
Лучший ответ
Андрей Росляков а писали, что с новыми будет можно...
но не суки ли....
Во многих странах Европы принимают наши национальные ВУ. Но не во всех. Узнайте у тех, кто пользовался нашими правами именно в Италии. Хотя ничто не мешает получить международное ВУ. Проблем нет.
Да, если они международные!
Ольга Князева
Я самолично ездила и в Италии и Австрии и Германии и брала на своим права машины в прокат (там) . Но могу сказать меня не останавливали, да и не видела я там что бы кого то останавливали, у них с этим строго. Мои друзья, лихие, в германии решили прокатиться под 200 км, ни кто их не остановил, за то через 3 месяца им пришло письмо со штрафами и предупредительным письмом, о том что еще одно нарушение на территории Германии и им въезд будет закрыт, а сумма штрафа пришла около 1 тыс евро
Можно в течение месяца или трёх, точно не помню, потом надо на их сдавать.
международная конвенция пдд там в писке не никарагуа буругваи азия ит п
До 2011 года проблем не было. В прокат машины с нашими правами давали. На своей - вообще не вопрос. Немцы изредка докапывались, но без последствий. Сейчас нужно разбираться. России вроде бы давали время до 2011 года, чтобы привести права в соответствие международным требованиям (Венской конвенции точнее) . В Италии, скорее всего, позволят кататься со старыми по привычке. А немецкие полицаи...? Короче, посмотрим.