ПДД, вождение

Прохождение крутых поворотов на извилистых трассах, опишите, пожалуйста, ваши действия

И почему себя все мнят шумахерами.... люди тренируються годами... оттачивают мастерство в спецшколах... а вы хотите послушать пару советов и сесть да поехать?
Владимир Федоров
Лучший ответ
Карина Капнина а мы тож уже годами, но есть определённая методика, которую по ответам большая часть человечества даж и не слыхала, не то чтоб учиться, так и прут, как могут
захожу в поворот, выхожу из него, разворачиваю авто - еду дальше.))) )

а так.. . описываю.. . действую рулем.. . педалями газа и тормоза.. .

а! у меня еще там посередине поворотов - заправка! подъезжаю.. . оплачиваю.. . действую заправчным пистолетом в целях налить безина в бак.. . закрываю крышку, вешаю пистолет и еду дальше

гыыыыыыыыыы))))
Карина Капнина гыыыыыы))) у меня три педалики))) ...а я не действую пистолетиком, он сам гыыы)))
заходим с внешнего радиуса, перед входом в поворот сбрасываем скорость, входим в поворот, газ в пол, гасим появляющийся занос (если появляется) проходим по кратчайшей траектории до точки выхода из поворота
Игорь Павлушко
оттормозиться до поворота, в повороте газ в пол, ну и незабываем рулём крутить, езжу на полном приводе.
Анна Патрушева
выйду из машины и пойду пешком))))))
Ерканат 90
Карина Капнина так и ходите, если не умеете
Нужно поворачивать руль в сторону поворота, а потом возвращать его в первоначальное положение.
Ну я не раллист, поэтому сбрасываю скорость до разумной и еду себе :)
Elena Vasilchenko
Правило тише едеш никому не должен никто не отменял. Если я не вижу весь поворот, сбавляю скорость и не стыжусь, а вдруг на встречу придурок газ в пол.
Нужно хорошо знать автомобиль на котором ты едешь. Знать и чувствовать его возможности. При вхождении в поворот, надо уже за ранее раситать скорость и угол поворота на конкретном автомобиле. При более высокой скорости вхождения в левый поворот надо смещаться ближе к левому краю, так как машину по инерции начинает тянуть в право и наоборот. Важным фактором является подбор скорости к данному повороту. если не расчитать правельно скорость и превысит пик допустимого, машину может выкинуть в сторону и (или) перевернуть. Так же учитывать погодные условия, на льду, снегу, мокром асфальте машину так же может выкинуть в сторону, развернуть, перевернуть.
Да и вообще, надо всегда занать и быстро решать задачку, где ДАНО: скорость, растояние, время, ускорение, объект.
Допустим ты едешь в правом ряду, и тебе надо перестроиться в левый ряд, где едет непрерывный поток машин, на более высокой скорости. для этого взглянув глазами в зеркало заднего вида на 1-2 секунды, ты должна за это время расчитать (приблезительно) насколько быстро едет в левом ряду автомобиль, на достатоном ли он расстоянии от тебя, что бы тебе успеть перестроится, что бы не помешать движению с зади идущего автомобиля. Вот в этом примере ты и выполняешь задачку: скорость - двиговшегося автомобиля с зади в левом ряду. Растояние - удалённость от тебя. Время - успеешь ли ты перестроится не помешав или несоздав аварийную ситуацию. Ускорение - это в момент перестроение, ты ускариваешь свой авто, что бы влиться в общий поток левой полосы.
Galik Galik
Карина Капнина спасиб)))а причем тут перестроенице?)))всё равно молодца!!!
Здесь много факторов от которых зависит прохождение поворота - скорость, угол поворота, привод машины, погодные условия, состояние дорожного покрытия и т. п.

В среднем на заднем приводе, летом, при сухом асфальте, скорость не более 80 км/ч, с условием что поворот более 90 градусов:
Поворот вправо
- Левая сторона полосы движения до начала поворота, в начале поворота отпускаю педаль газа и режу угол передвигаясь в правую сторону полосы движения, так чтобы на середине поворота оказаться вправой части полосы, нажимаю газ и плавно вывожу авто опять в левую сторону полосы движения. При необходимости работаю только педалью газа и рулем - тормоз не трогаю.
Поворот влево - обратная последовательность сторон движения в полосе
При условии угла поворота 90 и менее градусов:
- сбрасываю скорость или прибегаю к торможению до начала поворота. Обычно до 30-60 км/ч - зависит от угла. Далее по схеме сверху, но более интенсивно работаю газом на обоих этапах прохождения поворота. Тормоз во время поворота не используется.

Более 80км/ч на серъезных поворотах не испытывал - сам дурак, но других людей жалко.
Ян Берлин
Если хочешь погонять, то пройди сначала курсы экстремального вождения.
А без этого.... хорошенько подумай еще раз.
Никакое устное описание не поможет
Нурбол .
tut odni shutki
wsya xitrost -exat medlenno, a tam postepenno naberetes opita nu i skorost w budushem dobawitsya
зайди на сайт за рулем и посмотри там
сбрасываешьскороть и медленно роходишь поворот
Akbope Sarsebek