ПДД, вождение
Как вы считаете, любой человек может овладеть вождением автомобиля?
Медведь и тот, на мотоцикле ездит !
Не-е-ет! Если Богом не дано, то хоть обучись.
С очень разным уровнем мастерства вождения и то не каждый.
Если человек не имеет отклонений в развитии, то практически любой. Но одним достаточно 20 часов практики, а другим и 200 мало будет. Вопрос времени, средств и кто будет учить. Большинство слухов о том, что кому-то не дано научиться, исходит от тех, кому не дано учить, но они упорно этим занимаются. Вождение автомобиля - это внимательность и логика. Чем лучше эти параметры изначально развиты, тем легче пойдёт дело и тем быстрее будет накапливаться опыт. Собственно, эти параметры в итоге и будут определять опыт, которого и через год можно накопить больше, чем другой накопит через 30 лет. Если совсем с этим делом туго, то лучше не сразу идти учиться, а для начала как-то развить это - способы и упражнения есть, много чего можно найти в инете. Кое-чем могут помочь компьютерные игры, например, Gran Turismo. С помощью этой игры можно не только чему-то научиться, а ещё и развивать уже имеющееся. Гонку невозможно выиграть, если не сообладать своими эмоциями. Дорога не прощает суету и необдуманность действий, а играя можно на правильный лад настроить свою психику, вопрос лишь подхода к любой игре, игрушке и желания от неё получить нужное наравне с пониманием, как это сделать. Я вообще не представляю себе возможности чему-либо учить без использования игрушек и какие-то важные моменты показываю именно на них - так и мне объяснить проще, и ученику, глядя на ситуацию с общего плана, многое легче понять. Специально для этих целей переделывал автомобильчик, на котором и показываю особенности парковки.

За 10 лет работы не смог научить троих. Остальные с разным успехом, но поехали.
нет, это доказаный научный факт. Около 20% всех людей неспособны управлять сложными механизмами от природы.
Сдаётся мне Кретина или Олигофрена какого-нить - не научишь...
даже зайца можно научить курить

Нет и многие которые уже рулят, так к сожалению вождением и не овладели.
Какие все умные, как медведи.. . Медведь по арене катается. Есть такие кому просто не дано. Зачем судьбу испытывать? Беду нести?
Читая задаваемые вопросы уже сомневаюсь, что всех можно научить. Вот хотя бы пример
" Можно ли назвать "тормозом" человека, который жмет на тормоз слишком поздно? Моя знакомая уже+
несколько раз попадала в ДТП, потому что врезается во впереди идущую ( а иногда и стоящую на светофоре) машину. И чем это объяснить???? "
Думаю медведя научить проще, чем вот эту подругу.
ОООО, вспомнила. Где то год назад в новостях показывали бабушку, американку, так она сдавала вождение 52 года и ни как не могла сдать. Но один коп сжалился и поставил зачет. Выдали ей права и через два дня лишили, за серьезное нарушение ПДД.
Нет, есть безнадёжные.
Не все... есть у меня знакомый, ездит за рулем уже 3 года. И тут мы с ним ехали на дачу. Я большего адреналина не получал. Едем мы... и тут он на встречку выехал и едет... Едем мы метров 500 уже... под км дело движется, я у него спросил, мол у нас что левостороннее движение внезапно стало?... он со словами: "ой задумался", вернулся на полосу... аааа.... я так охренел тогда... слава богу там хоть по встречке никто не ехал...
Если мед комиссию прошел, без посторонней помощи значит можно!!!)))
Можно научить любого.
Любой, кроме тех, кто головой назад родились или их родители пили много ЯГИ!!
абсолютно любого)
просто кому-то легче дается, кому-то труднее.. . но в основном это дело опыта)