ПДД, вождение

Сотрудники ДПС задержали моего 14-го сына.

Тёмка** )
Учите матчасть. Если он соблюл точно ВСЕ правила, то он прав.

"4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. "

"4.5. (..) При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. "

От себя добавлю "народные" рекомендации.
- Детям планировать переходы ТОЛЬКО по регулируемым переходам.
- При переходе смотреть на ВОДИТЕЛЯ, будет понятно, пропускает он или нет. И вообще, видит ли Вас.
- Если пропускает, быть внимательным, другие могут и не пропустить, причем появиться с совершенно неожиданных направлений (по обочине, встречке итд) .
- Не переходить дорогу в капюшоне и в наушниках - эти "глухари" обычно вообще ничего не видят и не слышат.
- Хотя бы один раз прочитать ПОЛНОСТЬЮ ПДД.
Aidin Ondasheva
Лучший ответ
Вы мать-героиня.. Четырнадцать сыновей))
По закону он имеет право на звонок.
Но оштрафовали его правильно.
Арина Ситун
Да как бы проблема яйца выведенного не стоит, а вот вам, МАМА, следует призадуматься и вод над чем, если бы он переходил дорогу в НЕ положенном месте и случилось бы непоправимое (не дай Бог) , кого бы вы винили сейчас, страшно не стало.
В том году я очень сильно наказал таких же родителей, коротко, впереди нас едет девушка, скорость 30-35 км/час, выбегает ребенок 13-ти лет, девушка успела отвернуть, но контакта избежать не удалось, авто обхватил столб, а у ребенка два ушиба и перелом левой руки, я ехал с другом (пассажиром) , работал видео регистратор, он выступил свидетелем ДТП, а я представителем. Все что положено было заплатить ребенку, все заплатили (36 тыс. руб) , а далее самое интересное, в ходе другого судопроизводства, по этому же делу, мы взыскали с родителей ребенка 187 тыс. руб. Вот как может стать. Я не вдавался в подробности. Так что не на Гайцов нужно бочку катить, а добросовестно выполнять свой родительский долг.
будете за него платить штраф
Если его задержали за рулём, то как ни странно, но они правы
ни фига себе сколько у Вас сыновей!!!!
Ничего страшного вам первых тринадцать помогут.
Levon Vardanyan
Научите ребенка правилам дорожного движения!

Если по сути - ничего не будет - поругают вас, максимум не большой штраф
меня тож задерживали когда на велосипеде переезжал, я вообще был сильно удивлен, они просто записали данные (школа, адрес дома, имя фамилия) а ваш сын не должен был подписывать (но они то умеют заставлять) нам в школе сказали ничего не подписывать без родителей, соц педагога и адвоката.
Борис Соколов читать научись, наврно вы хотели написать 14ти летнего но не важно,
мне самому 14 и так-же переходил 3 раза лови тупу писали имя фамилию и о мамы школу
и ни что ни сделали сказали вали
а то-что вашего отвезли штраф запоатите
по правилам надо по зебре переходить=создавал помех не создавал их не е*ет