ПДД, вождение
Вы на перекрёстке выключаете передачу или стоите с выжатым сцеплением?
я и двигатель глушу
Сцепление отпускаю, тормоз держу.
То кретины стоят с выжатым сцеплением!!!
нафиг сцепу жечь.. выключаю конечн
Давлю на лапку газа и держу руку на ручнике.
Сейчас этого выбора у меня нет- новая машина с АКПП. А на Форде Сиерра я поступал сообразно ситуации- в потоке машин всегда выключал передачу на перекрёстке, когда один- никогда этого не делал, стоял с включённой 1-й передачей и выжатым сцеплением. Однажды это уберегло от аварии- я успел, продвинувшись вперёд (я всегда стою у стоп-линии, чтобы впереди было место) , избежать столкновения с не успевающим затормозить армейским ЗИЛом-131, за рулём которого был солдат-срочник, которого я видел в зеркало.
у меня АКПП
не то что выключаю передачу но даже ногу не кладу на педаль сцепления потому что при даже самом малом нажатии на педаль начинает стираться диск сцепления
если на МКПП, то на нейтралке. а стартую всегда быстро
Стою с нажатым тормозом и ручку не дрочу. акпп
зы: злые языки говорят, что при долгом нажатии на сцепление быстро изнашивается выжимной подшипник. хз насколько правда, но тем не менее
выключаю передачу, бросаю сцепление, держу тормоз.. .
нах сцепление насиловать, оно и так насилуется в условиях плотного трафика, так ещё на пусто месте добивать.
Выключаю. Перекрестки бывают разные. Долго стоять - долго держать.
Выключаю
диск при выжатом сцеплении не изнашивается
выключаю. Хотя сразу не отключал, не нравилось=) но т. к. ездил на отца машине, он сказал, что потом буду сам покупать ему выжимной подшипник, вот я и отучился)
А я привык снимать передачу и на сцепление и тромоз задними лапкама...
Автомат
выключаю=) по идее с выжатым сцеплением стоять нельзя=)) даже в инструкциях по эксплуатации такое пишется=)) Но бывает привычка, встанешь и выжмешь .и даже не замечаешь как ты выжал сцепление=)
Оно начинает вонять и требует замены диска хе-хе
Когда, как в зависимости от того где и сколько придется ждать...
изнашивается выжимной...
Если машин мало, то держим.
да выключаю все как положено
в неитралке на тормазе