ПДД, вождение

Есть ли разница между тем, катиться с горочки на нейтральной передаче или катиться с просто выжатым сцеплением?

Как лучше для машины?
Есть одно очень старое правило: Съезжать с горы на той же передаче, на которой машина сможет въехать на эту гору.

Так что ни одно из ваших предложений не правильно.
Р(
Руслан (Krus)
Лучший ответ
Вера Белоусова Ну так то правильно, но кто этим правилом пользуется? При торможении двигателем расход топлива увеличивается...
Это одно и то же, как бэ. С горочек надо катиться на передаче.
ошибка
Лара Фоголь
Лишний выжим сцепления-сокращение работы лапок сцепления и выжимного подшипника. Лучшее решение-выключить передачу и катиться вместе со своими глупыми вопросами для экономии топлива.
Valentin Kildiashkin
вообще без разницы. как самому удобно.
Marina Marina
воще для катания с горки есть лыжи, санки, летом велосипед или там каке нит ь тележки, каталки, можно использовать кровать на колесах. Автомобиль не для катания с горок. Вопрос навверно о том как спускаться с горки на автомобиле, на нетрале, накатам.
выжатое сцепление уже не хорошо, тросс постоянно носится..
с горки вообшето надо ехать на скорости.
и ни один ответ не правильный.. . накатом вообще лучше не двигаться, т. к. этот способ движения приводит к преждевременному износу двигателя.
Вера Белоусова Что за бред. Какой преждевременный износ? В честь чего это?
лучше на нетралке. . так как при выжатом сцеплении нагрузка идет на выжимной.
ни один ответ не правильный! Я уже как то отвечал на такие вопросы, обычно отвечаю типа: Опасно для жизни (Своей и других участников дд). Уже говорил и доказывал что на современных машинах при такой фишке гарючка не экономится, уже писал чтоб поставили тачку на место! Фсё как об стену! А почему бы вам, уважаемый, в целях экономии горючки не взять и отключить движок при 13 прцентах спуска? Вот экономии то будет! А? Зато сцеплуха в порядке останется! И выжимной подшипник! И для двигателя никакой нагрузки! Он прсто найдёт свой вечный пакой! А пр экономию гарючки иговорить не придётся!
Илья Жуков
Разницы нет. но если приследуются цели экономии то уж лучше на нейтрали потомучто как уже написали выше лишний раз перетерается тросик сцепления либо механизм гидравлического привода сцепления и дополнительно лишнийраз тривожится выжимной подшипник.. . Но всётаки если горка слишком крутая и ехать приходится по неизвестной дороге то уж лучше с горы на передаче ехать.