ПДД, вождение
Можно ли стоять на перекрёстке с включённой скоростью и выжатом сцеплении?
Я всегда стою на светофорах с включённой первой и выжатом до конца сцеплении. Меня так в автошколе учили. А муж ругает, говорит, что надо скорость включать только в момент когда трогаюсь с места, что так я сцепление жгу.
Ну по порядку. При нажатой педали работает только выжимной подшипник, т. е. износ идет, накладки при этом не стираются. Долго стоять с выжатой педалью нет смысла, но все по ситуации, встречаются такие перекрестки, въезды, съезды, где с выключенной передачей стоять просто опасно, сколько раз срывался с места, дабы какой ни будь ухарь не въехал.
Так что все относительно, сцепление палим, покрышки стираются ну и тд, это и есть издержки эксплуатации авто.
Муж прав!! Ремонтировать то потом ему!!
Стоять то можно, но как тут все говорят это плохо для здоровья машины...
тормоз надо выжимать, в опу кто влетает, ты первая идёшь под раздачу
сцепление ты не жжешь ты жжешь выжимной подшипник, если так в пробке будешь ездить он у тебя заклинит и сест лепестка сцепления. Если у вас иномарка то вам с ремонтом не повезло.
моя жена знает, что за новое сцепление ей платить
на перекрёстке убери ногу с педали тормоза, пропускаешь, сцепление и передачу включай....
То, что уже в автошколах безграмотные учителя - ни для кого уже не секрет. НЕЛЬЗЯ стоять с выжатым сцеплением (вернее НЕ РЕКОМЕДУЕТСЯ) , так как действительно нагружается выжимной подшипник, жжется сцепление (так как оно не идиально расцепляется и какое то трение все равно есть) и в третьих - на эту ненужную работу (трение между дисками и робота подшипника) тратиться лишнее топливо.
инструкторы наверное в доле с жестянщиками.
Можно, но не стоит, раньше времени убьешь выжимной подшипник сцепления.
Смысл?
Коля Тоткоторогопростотакудаляют
Ну вроде как стою на готове в любую секунду тронуться, а то замешкаешь с переключением пару тройку секунд и сзади сигналить начинают как огалтелые.
Праильно муж говорит !
Сергей Новиков
с выжатым сцеплением не жжет, только выжимной зазря крутится
Опасно. Тебя бьют в зад, ты соответственно отпускаешь педали, выезжаешь на перекрёсток, ну а там уже все вытекающие последствия...
включить скорость это секундное дело, а поменять диск сцепления это часа 2 ну денег потребуется!
и охото же вот так со сцепой выжатой сидеть, не лень?
Этого никто не запрещал.
Слушай мужа. Сцепление не вечно, пружина полетит и впилишься кому -нибудь в зад когда-нибудь. Да и ноге надо отдыхать, ты ж так устанешь быстро.
не сцепление жжеш а подшибник выжимного, лучше вырубать передачу
можно даже с выжатом апельсиновым соком
да, если сцепление не отпустиш)) ) а сцепление и нетралка вринцыпе одно и тож)