ПДД, вождение

16го февраля был суд, отобрали права. 26го была суббота, поэтому жалобу подал 28го, пришел отказ так как прошло более 10

16го февраля был суд, отобрали права. 26го была суббота, поэтому жалобу подал 28го, пришел отказ так как прошло более 10ти суток. Вопрос правомерен ли отказ? Что можно с этим сделать? ЗЫ идиоты, пожалуйста, не отвечайте, вообще ничего не пишите.
Ирек Сафин
я думаю тебе лучше написать в раздел Юридическая консультация.
хоть и про права, но они лучше ответят
Рыжая Бестия
Лучший ответ
Жалобу надо подавать В ТЕЧЕНИИ 10 дней, а не после 10-ти дней. А так всё верно.
Дарья Рузанова
у тебя было 10 дней чтобы обжаловать постановление, идиот )
Если есть мотивированное обоснование пропущенного срока, это указывается, и еще, с лозунгами и транспарантами в суд не ходят, видео, аудио, свидетелей нет, то и делать там нечего. Если вы свидетелей нашли по объявлению, будьте добры предоставить суду газету и квитанцию оплаты и даже в этом случае суд может свидетелей признать недолжными.
ну вообще то там именно календарные дни учитываются...
а чего ты вафлил то все это время?? В законе четко указано в течение 10 дней со дня провозглашения приговора.
А вообще, совет тебе, если у тебя нет железобетонных доказательств о твоей невиновности и других вариантов, кроме как суда, у тебя нет, то лучше сдавай времянку и "отсиживай" срок, потому что на доп. разбирательства в районном суде может уйти до нескольких месяцев (!!).Ты потом охренеешь ждать возврата-почти новый срок.
Виктор Ким
А с 16 по 26 вы горе заливали чтоли? раньше надо было суетиться батенька. правда если вы представите в суд доказательства невозможности обжаловать в установленные сроки ( в больничке там были например) , то можно попробовать сроки восстановить.
Артем Дяченко
какого числа получил решение от того считай
а если чесно шо мешало опротестовать в субботу
Ольга Ч.
Заявите ходатайство о восстановлении срока, установленного для обжалования. Если будет отказано в восстановлении данного срока - подавайте жалобу в порядке надзора.