ПДД, вождение
Может ли серьезный гоночный симулятор с рулем и педалями (пр. Гран Туризмо) положительно повлиять на умение водить авт
Ведь насколько я знаю управление самолетами и боевые вертолетами также начинают с симуляторов. А то сильно спорили с товарищем сегодня. Может кто-нибудь статью в нете видел?
Вопрос подхода. Если относиться лишь, как к игре, то игрой и останется, а если понимать, как применить, то на Gran Turismo можно легко кое в чём повышать свои навыки вождения. Свою двоюродную сестру я учил именно на GT5 с рулём Logitech G25. Когда сели в реальный автомобиль, она уже по крайней мере ни педали, ни передачи не путала и переключала без моих лишних комментариев - всё было прокомментировано перед телевизором. По поводу именно этого симулятора могу сказать, что сильно поможет многое понять и освоить. Ещё один момент - психика. Если много нервничать, то выигрывать заезды оченть сложно, т. е. , играя, можно учиться контролировать свои эмоции, что очень важно на дороге. Вообщем, плюсов много. Важно знать, что ты хочешь от этого получить или через это преподать другому. А вот над автошкольными тренажёрами за 150 000 р я долго ржал. Настоящий ВАЗовский руль, сидение, педали, ремень безопасности, но программное обеспечение ...уж лучше GTA гонять - больше толку будет. Могу добавить, что и сам я на Gran Turismo 2 учился и руля у меня ещё не было, но я чётко начал понимать, как тормозить, как газовать, как с заносом справляться. Коогда купил 21099 в ноябре на летней резине, я сразу начал пробовать многие вещи и освоил управление за 2 недели. Кстати и гонять мне после этого не хочется - у меня по трассе летом скорость комфорта 90 кмч и больше я разгоняюсь крайне редко. Именно игрушка мне дала понять, что у нас никто ездить не умеет и я реально боюсь других участников движения. Когда внедорожник несётся 150, за его рулём явно чел недалёкого ума.
Любую игрушку можно использовать для понимания чего-то. Я себе переделывал заводной автомобильчик, а теперь с помощью него показываю ученикам особенности парковки, разные ситуации, когда куда смотреть и руль крутить. Идёт на ура.

может. Оторвать тебя от реальности. Научиться ездить можно только на настоящей машине по настоящим дорогам. Автосимуляторы с физикой приближённой к жизни-типа RBR у школоты не в почёте, ибо чтобы в них управлять машиной надо неслабо уметь это в жизни. А всякие грантуризмы и нитфорспиды-это так. игрухи под пиво....
практика вхождения в повороты и управляемый занос отработаный на симуляторе до атоматизма
положительно сказываеться в реальной жизни в экстремальной ситуации
хороший автосимулятор, может и подучит, а так..
я - тот кто знает что такое гран туризмо изнутри. и я тот кто водит в жизни. мой ответ - может еще как.
гт4 и гт5 - это высший пилотаж разработчиков эти япошки сделали что то невероятное. в гт4 ты поймешь все о поведении автомобилей, тебе на выбор 700 штук, а в гт5 ты поймешь что значит ехать за рулем понастоящему
Это как аборт по телефону
Покупаешь копейку и учишься
нет. там столбы виртуальные не особо опасны
Поможет толко многолетняя практика в реальных условиях) ) все эти симуляторы не стоят выеденного яица