ПДД, вождение

Можно ли научиться водить на большой скорости, если использовать компьютерный руль с 3-мя оборотами, 3 педали,

гидравлическое кресло, широкоформатный телевизор с достаточно большой диагональю и последнюю версию самого лучшего в мире симулятора автогонок Gran Turismo ?
Аня Панова
Управление авто, в том числе и в заносе в GT весьма похоже на настоящее. Только кроме управляемого заноса в жизни есть дети на роликах, бабушки, пьяные, дебилы спонтанно перестраивающиеся не включив поворотники, разные погодные условия, дороги с ямами и т. д. и т. п.
Тынара Досонова
Лучший ответ
нет не получится -только практически и в реале можно совершенствоваться--НО надо ли это -жизнь одна и так хрупка
то сколько вы потратите на всю электронику - вложите в курс экстремального вождения - вот от чего будет НАСТОЯЩИЙ толк
детство ещё не закончилось?? ?
Роман Дюканов
За ту сумму, которую потратишь на оборудование, можно настоящее авто прикупить.
Саша Горелов
ты еще е... аться по порнофильмам учись...
да ну... с машынкой всё равно не сравнить))
Фильма "На игре" насмотрелись?
а кто будет изображать пешеходов лезущих под колеса и буераки на дороге?
Albina Gurieva
Не ну а че. В формуле 1 давно для тренировок в межсезонье и между гонками используют симуляторы, тратят на это бешеные деньги. Из за того, что реальные тесты и тренировки между гонками запрещены. Ну а чисто на игре.. . без реальной практики. Думаю нереально.
а можно ли научиться управлять вертолетом, играя в ком. игры?
Коля Ян
Аня Панова но тут не просто игра, а так сказать физический симулятор)))
Анатолий Приверт Насчет вертолета не знаю. Но по телеку даже репортаж показывали(по НТВ в передаче какойто про самолеты). Так там проводили эксперимент. Взяли чувака, который очень серьезно играет в игру "ИЛ-2", это достаточно реалистичный симулятор. Так вот, взяли они этого чувака, отвели в центр подготовки летчиков и немного теории ему дали и посадили в спарку с инструктором, который если что должен был бы перехватить управление, на винтовой спортивный самолет. Единственное что ему показали - органы управления где находятся, механизация крыла и тд... Так вот этот парень самостоятельно взлетел и провел полет(несложный, круг вокруг аэродрома). Сажать ему не дали, всетаки это самое сложно. Так вот инструктор его хвалил и говорил, что он куда лучше всех курсантов чувствовал полет, оценивал скорость и высоту. И вообще понимал на уровне подсознания как важны при пилотаже скорость и высота, и уверенно их держал. Так что... я бы не стал так категорично.
научиться быстрому вождению в игре можно, так, как там все виртуально, в жизни этот метод вождения применять ни в коем случае нельзя, последствия могут оказаться не предсказуемыми, на дорогах достаточно и без симулляторов гонщиков, которые вождение превращают в игру: " что наша жизнь игра ?", научиться можно только на автодроме, под руководством специалистов....
Venera Iskakova
Неа, комп и реальность две разные вещи! например: на компе ты не боишься что разобьешься, а в реальности - шансы уже появляются!