ПДД, вождение

скaжитe что будeт eсли я нe соглaсeн с нaрушeниeм, и нe стaну подписывaть протокол.

Не подпишеь - будут разбираться. У нас тот прав у кого больше прав.
Настя Маштакова
Лучший ответ
не подписывай - вынесут определение к рассмотрению и за тебя подпишутся понятые, двое
Вл
Владимир
ты можешь написать что не согласен и подписать ) будет суд )
Протокол нужно подписать обязательно!
Для "несогласен" там есть отдельное место
Макс Чалов
через 10 дней в суде будешь доказывать что не согласен, вроде так если не ошибаюсь!
Ирина Сухих
ну и что? не подписанный протокол не избавляет вас от штрафа
Mahmudjon Roibov
может быть не в твою пользу. по возможности сфоткай или сними видео с палицаями и местом остановки. в суде может помоч.
От ответственности не спасет, а только усугубит. Пишешь, что не согласен, можешь вкратце свою позицию описать.
********** Клондайк
Не писай Даня! Напиши своё несогласие с постановлением инспектора и подпиши протокол. Вызовут в группу разбора, стой на своём и нечего не бойся! ДПСники сами правила нехера не знают! Вызовут в суд, там свои приблуды! Меня оправдали только потому, что не было свидетелей! Я даже нечего и не говорил! И нефиг их бояться!
Ставропольские СМИ

Перемещаю очень дельные советы из Ставропольской ветки.

;) Можно, конечно, выскочить из машины, побежать навстречу инспектору со словами: «Каюсь, нарушил. Готов страдать материально» .
Наш консультант по дорожно-правовым вопросам адвокат Ставропольской краевой коллегии адвокатов Сергей Котов предлагает стоять на своем: «Ничего не нарушал» . И точка.

— Деньги не стоит предлагать ни в коем случае, — убежден Сергей Владимирович.
И предлагает нашим читателям такую модель поведения.
Увидев знак инспектора, следует остановиться. При этом тормозить надо очень плавно. Постарайтесь максимально увеличить расстояние между вашей машиной и инспектором. Метров до 50–100. Для чего? Чтобы за это время проехали все машины, и пешеходы спокойно перешли дорогу. У сотрудника ГАИ не должно оставаться никаких свидетелей. Спокойно сидите в машине и ждите, когда он подойдет к вам. Пока он идет к вашему авто, он наверняка думает, что вы затеяли какаю-то провокацию, и насторожится — а это вам на руку.

Вашу ксиву, пожалуйста
Дальше по совету адвоката Котова надо достать из бардачка блокнот и ручку и первым делом попросить у подошедшего к вашему авто властелина полосатого жезла показать удостоверение.
— Только надо это делать предельно корректно, — добавляет наш собеседник, — так, словно на вас нацелены десять телекамер.
Свое удостоверение сотрудник ГАИ вам в руки не даст, но, даже глядя на него издали в раскрытом виде, вы должны переписать все данные. Это может пригодиться в том случае, если вам придется потом встретиться в суде. Как правило, при последующем разборе именно благодаря этим данным выясняется масса интересного. Например, что гаишник, скажем, с 4-го участка остановил вас на территории 5-го или он должен был уйти с поста в
23 часа, а на часах было уже 2 ночи. Все эти нестыковки — ваши козыри.

Не поддавайтесь провокациям!
— Когда инспектор доверительно спросит вас: «Знаете, за что я вас остановил? » — ни в коем случае не начинайте оправдываться, — продолжает адвокат. — Скажите: «Нет, не знаю. Правил не нарушал» . Помните, что закон на вашей стороне. Есть статья №49 Конституции «Презумпция невиновности» и №51 о том, что вы не должны давать показаний против себя. Это дело гаишников доказать, что вы нарушили ПДД. В 80–90% случаев сделать это они не в состоянии. Скорее всего, после этого он вас отпустит восвояси, не взяв ни копейки. Чего ему с вами время терять, когда за это время он отловит
10 менее трудных «клиентов» .
Если же инспектор все же примется за составление протокола, то ни в коем случае не спешите его подписывать, — продолжает Сергей Владимирович. — В графе «показания нарушителя» ставьте: «Не согласен. Требую адвоката» . И только после этого можете ставить подпись.
90% протоколов о нарушении ПДД составляются в России без присутствия адвоката, а это грубое нарушение процессуальных норм, благодаря чему легко развалить дело, если оно дойдет до суда.
Самые распространенные нарушения в протоколах такие: не предоставили адвоката, не вписали ваших пассажиров как свидетелей (мотивируя тем, что они заинтересованные лица, а это противоречит закону) и, главное, — в протоколе, как правило, нет никаких доказательств вашей вины. Можете быть уверенным, что еще до суда такое дело развалится.
Жека Шабрин
Друг с психу не подписал! Неделю права искали по всем отделам! Причем времянку ему тоже не дали! Думали что их просто ДПСники выбросили, начали снова по всем отделам ездить за справками о том что его не лишали, в конце концов нам объявили что документы уже в суде! Там ему времянку и дали! Вот так бывает. Так что подписывай и пиши не согласен! Дешевле будет !
Люба Луканина
подписать придеться, или они привлекут 2ух свидетелей об откзе в подписи, но лучше всего подписать и написать : не согласен, т. к.... -это будет лучшим аргументом в суде!