ПДД, вождение

Что такое по-вашему культура вождения и вежливость на дороге ? Ответы принимаются и от водителей ,и от пешеходов .

Михаил Тихонов
это когда наезжаеш наногу пешеходу, а он говорит -Извените, проезжайте пожалуйста!
Сергей Yoho
Лучший ответ
Nurik = Про меня: если не перелом, то что возмущаться? Бывает. По своему опыту знаю колесом по ноге не страшно (колесо Газели =))
Это стремление, как можно чётче соблюдать правила движения.
Ичиро Таями
Это когда на дороге адекватные водители, ну и пешеходы! Не знаю как другим, но мне например приятно, когда пропускаешь кого либо в плотном потоке и он тебе в ответ жестами спасибо, да и пешеходы бывают понимающие не лезут когда не надо! А про тех кто факью показывает и матом кроет писать не хочу!)))
Nicolae Zlotea
Это соблюдение правил, не смотря на то, что другие их не соблюдают.
Dinara A
То же что и просто культура, взаимное уважение друг к другу всех участников движения.
1. Знать и соблюдать в общем ПДД
2. При перестроении показывать поворотником - куда перестраиваешься. Касается перестроения как на правую, так и на левую полосу. Т. е. учитывать, что позади тебя едет человек и он не знает, куда ты едешь и что тебе в голову взбрело.
Заметил: какой человек в жизни такой и за рулем. Вот только за рулем характер человека еще больше проявляется.
Юсупжан Ли
Михаил Тихонов Точно сказано ,я по манере вождения легко могу определить характер человека .))
Когда пешеходы на переходе или на светофоре, а водилы на зелёный или не на встречке.
это когда по правилам тебе надо ждать пока все проедут, но тебя пускают в поток)) Э)
а в ответ аварийкой отблагодарить
да тоже, что культура и вежливость за обедом или в любой другой ситуации