ПДД, вождение
Что самое трудное в вождении?
понять что одновременно должны работать 2 руки 2 ноги и голова!!!
Анатолий Лобанов
у меня одна нога! я на акпп!
предугадать действия "оленей" тебя окружающих))
Самое трудное оставаться внимательным и не отвлекаться от вождения от п. А до п. Б.
Считается, что все (большинство) аварий происходят за 50-100 м к подъезду в пункт прибытия. Так как человек уже расслабляется.
Анатолий Лобанов
учту! интересно!
самое трудное в вождении это нарушения других участников движения создающие непредвиденные манёвры и препятствия.
Наверно, не терять внимание, потому что мысли так и норовят запудрить собственные мозги. А хороший признак профессионализма, это мгновенно оценить ситуацию, и тут же принять правильное решение.
педали не перепутать
Научиться поворачивать (и парковаться) ; как только начнёшь чувствовать габариты машины, как чувствуешь своё тело - считай, что водить научилась.
Механическая АКПП, я автомат люблю. все- таки у мя две ноги, а педали 3))))))))
Для начинающих водителей это парковка задним ходом и начало движения на подъеме в горку.
на акпп - ничего сложного. да и механика не так уж сложно.
Прогнозировать поведение боло.... блондинок!
Анатолий Лобанов
ну мне легче, я сама болонка)
Самое трудное не смотреться в салонное зеркало....
хорошая реакция и знание ПДД
Для новичков (а проблемы с вождением только у новичков и могут возникнуть!!! ) самое сложное - признать себя новичками и чайниками и исходя их этого при вождении мобилизовать все свои навыки и человеческие ресурсы во время вождения! опытный водитель и не замечает тех движений и реакций которые он проделывает во время вождения (они у него отработаны до автоматизма) а именно: постоянно чувствовать габариты авто, постоянно смотреть во все зеркала и незамедлительно реагировать на любые изменения, боковым глазом замечать и принимать во внимание дорожные знаки и знаки разметки, различать в потоке чайников и прогнозировать их действия с целью предотвращения "встречи". И многое многое другое! самые опасные водители - это новички которые сразу же (или по прошествии пары месяцев вождения) возомнили себя крутыми водителями и ослабили внимание на дороге!
Сохранять спокойствие в пробках...
Анатолий Лобанов
у нас их нет в городе почти, слава богу!
Химтес-Электро Асбест
дааа. это самое важное
уважать пешеходов и участников движения . и всё остальное
Анатолий Лобанов
ну это мне не трудно, я всех уважаю
Делать всё сразу)) ) И ногти красить и по телефону болтать и руль держать и жвачку жевать и ...А, по сторонам смотреть )))
Анатолий Лобанов
а почему ты так хочешь трех девушек сразу? я пробовала с тремя мужиками, ничего особенного...
вождение не должно составлчть труда, так как очень высокая ответственность
нет ничего трудного. всё очень просто. главное понять что и как
Я учусь уже 2 года, для меня по началу самое сложное было: ровно ехать по дороге и правильно войти в поворот
Анатолий Лобанов
а почему ровно ехать сложно? вроде просто?
Дмитрий Поздняков
Кому как(((((
У меня плохо с координацией было по началу
если ты блондинка то ездить противопоказано!! !
а вообще-выучить ПДД и парковатся...
Анатолий Лобанов
пдд я выучила, а вот парковаться пока сама не могу...
Перестроение из ряда в ряд, распознавание внешних знаков во время движения - сигналов светофора, дорожных знаков, разметки, ощущение габаритов машины, езда задним ходом, вхождение в траекторию поворотов и т. д.
Самое главное не заснуть)))
Перестроение, это самое трудное в крупных городах, есле живёш в мухосранске можно годами ездить и думать, О да я спец, а потом попав в мегаполис так ступить.