ПДД, вождение
Если сломана рука и инспектор ДПС сказал нельзя садится руль с одной рукой!Глупость ли????
не знаю сам боялся когда был за рулем с поломоной рукой тормазили меня ( заехал под кирпич) ни чего про руку не сказали, второй раз тормазили меня ( не помню за что) то же рука была поломата но уже упровлял нашей 10 и сново про руку тишина.
Забей ) тем более если акпп
Никакая и не глупость вовсе! Разве не знаете, что с одной рукой по нашим дорогом сложно ездить. Обкуренных придурков полно.
глупость. вас за руль допускает медицинская справка по состоянию здоровья. Я лично знаю человека который ездит с одной рукой, второй у него нету.
Гульнара Нуралиева
а как он машыну ремонтирует? или меняет колесо?
видела без ног-таксиста)) )
на Казанском бомбил
Гульнара Нуралиева
у меня в соседнем доме таксист был,так его к машыне на инвалидной коляске подвозили.
а ты ему скажы:
ну тогда сам приезжай комне домой на перевязку, потомучто ноги у меня тоже сломаны- на автобусе ехать немогу
в пдд про количество конечностей ничего не сказано
Из его носа себя вытяни и ему же в рот дай
А вы ему на это предложите вас оштрафовать, вот повеселитесь.
Светлана Мохнаткина
может придолбаться за управление в уставшем и болезненном состоянии. знаю подобный случай..
В соответствии с п. 2.7 ПДД
запрещено управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии....
я ваще без руки видел на мехе машина, забей
глупость! гипсом ему в бубен!
с автоматом можешь ездить, с механикой не стоит
ranshe shtrafovali. po novim pravilam ne znayu.sotoviy nelzya zhe
можно, не в одном правовом документе нет ограничений, единственное все зависит от вас как это скажется на ваших ездовых качествах. Так что решатьэто Вам, а не инспектору ГИБДД
Татьяна Пуртова
ездить нельзя см. п 2.7. ПДД
Ирина Бунина (Мильковская)
и где же там написанно?
Ирина Бунина (Мильковская)
"в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения" то перелом руки не связан не с болезненным и утомленном состоянии, более я не вижу что вы можете использовать в данном контексте. У нас те же правила в Казахстане что и у вас, и рядом сидит старший дохзнователь ГАИ и говорит что я прав
Ирина Бунина (Мильковская)
перелом руки в соответствии с медицинской терминологией может как факт и является болезненым состоянием, но ни один медик не сможет доказать что человек в данный момент находится в болезненом состоянии, с точки зрения медицины любюое состояние человека можно поднести под болезненное, "зуб болит не садись за руль" инспектор вряд ли сможет доказать свою правоту, даже понятие утомляемость индивидуально. Так что вот так
Ирина Бунина (Мильковская)
у нас Сотрудники Гаи пытаются иногда доказать что я в утомленном состоянии, но ясное дело если я после дежурства, но как правило это такая заморочка, потомучто в суде как можно доказать мою утомленность, даже если есть факты там усталасть, зрачки расширенные либо наоборот , заторможенное состояние. Утомленность может возникнуть и от общения с сотрудником так что незнаю у нас в суде это дело недоказуемо, и в свою очередь как правило если нельзя доказать вину, значит невиноват(презумпция невиновности)
Инспектор прав. точной ссылки на статьюна память не помню, но могу провести аналогию. Все знают, что нельзя разговаривать по телефону (если не блютуз на ухе и т. п. ) во время управления авто (штраф) . Короче говоря, обе руки должны быть свободны. Вот про статью на счет разговора по телефону и смотрите ссылку. .
забей можно
у меня знакомый с одной рукой ездит...