Движение на перекрестках с круговым движением.
Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а после вступления поправок в силу "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают, но это относится только к перекресткам с круговым движением, при подъезде к которым будут установлены дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". Фактически на таких перекрестках правила поменяются с точностью до наоборот. Примечательно, что по аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах.
Чтобы водители не путались, когда круг "главный", а когда нет, необходимо внимательно смотреть на установленные знаки. При въезде на круг, который является "главным", перед ним в обязательном порядке будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено".
ПДД, вождение
правило проезда автотранспортных средств по КРУГУ ( желательно с фото ) Ждемс ваших руководств !!!
Знаков не знаешь???)))))))))))))
Людмила Гагулина
а я могу и подрезать ...Серега !
А видео не приложить? Если знак "уступи дорогу" есть, перед въездом на круг, то круг главный, если нет то руководствуйся правилом проезда нерегулируемых перекрестков.
Вадим Р.
если знак не "уступи дорогу", а "круговое движение" - то уступить все равно придется.
Каких это ещё Наших руководств??? Всё-в ПДД написано!
Людмила Гагулина
вопрос задан на русском языке ...
сейчас стало всё проще чем было раньше .кто в круге тот на главной дороге кто в круг вьежает тот на второстепенной. раньше было везде по разному.
Все как было при царе горохе так и осталось, ничего не изменилось.... Смотри на знаки короче, и береги свое железо от таких, которые думают что круг теперь главный.... удачи
на кольце ты на главной если нет знака уступи дорогу если есть то на второстипенной