ПДД, вождение

Ситуация: Вы едете по дороге в центре города, народу-туча. Останавливаетесь на светофоре...

и у вас вырубается ВСЕ!!! ближний свет, радио, дворники...Машина глохнет. И не заводиЦЦа больше...Аварийка тож не работает.( Вам упорно сигналят сзади, ругаюцца,наверно, )) объезжают. У вас было такое? Что делали? Сами ковырялись,звонок другу (если друзья а адеквате и разбираются в машинах ) ,останавливали проезжающих, выз. эвакуатор? Интересны ответы женщин.)) Мужчины,скорее всего,сами все разрулят..)))
Ирина Новикова
во первых надо поднять капот - дабы показать что сломалась, во вторых знак остановки (треугольник) .
Вообще народ адекватен и понимающ. И соответственно звонок другу =)
У меня была такая вещь, сигнализация дала сбой. Друг на машине тянул в сервис.
Иван Эльмеметов
Лучший ответ
НА вазе было - просто перестала ехать ( кое как до обочины добрался )
Елена Козлова
Ирина Новикова А потом то как? До дома.
выйти из машины
открыть капот и багажник
проезжающие водители сразу поймут что вас надо объехать
далее звонок другу
Ирина Новикова Так и было..)))
Правда, один друг уже был в неадеквате.)))
-второй-абонент не абонент
-третий-не в городе
-четвертый-вобще черт те где..
вот четвертый позвонил своему знакомому и тот подъехал и все мне разрулил.)))
Самое интересное, правильный ответ, так никто и не сказал. Что Вы господа будете к верху задом корячится на перекрестке получая матюки от водителей. В таких случаях если машина движимая, что-бы не получить ДТП в подарок, надо зацепить веревку с крючками и назад машины быстро приделать аварийный знак. И на попутных машинах попросить кого-нибудь отбуксировать машину с перекрестка . Встать по дальше от перекрестка, лучше где-нибудь на стояночке первой попавшей. Дальше смотришь, никому не мешаешь начинай думать что и куда лезть. Если клеммы в норме и требуется более глубокий ремонт. Надо звонить к специалистам и общаться с ними. Как правило На иномарки бывает Они сами подъезжают и смотрят. Если и там голяк, то в толпе народа быстро соорентируетесь что надо делать.
Ольга Липезина
Тфу-тфу не было. Я б вышла сказала СПОКОЙНО! Попросила оттортать на парковочку машинку (ну у нас есть нормальные мужики-помогут) или просто рядом на обочину (ну поняли). Стоять или мужа буду вызывать или друзьям которые шарят.
Ирина Новикова Ну,мало ли...)
Может некоторые сразу эвакуатор...Это я уж так..к примеру.))))
Такое может произойти, если аккумулятор на ходу выскочит...
Sasuke Uchiha
Ирина Новикова да нет..на месте был.)
самое страшное что случалось у меня именно на светофоре - это тросик сцепления слетел. сама все сделала и поехала спокойно дальше. а такого ужаса как вы описываете у меня не случалось и не случится надеюсь...
A_
Almat _
Ирина Новикова Тросик сцепления сама?
Если Вас в автомобиле двое, то согласно ПДД при неработающих указателях поворота необходимо одновременно высовывать левую и правую руки в боковые окна, дабы сэмитировать работу "аварийки". Если Вы один, то поднять руку вверх и показать всем, что Вы тормозите, хотябы так.
у меня интереснее - на перекрестке вылетело колесо вместе с полуосью))) )
ну знамо дело, засигналили сразу)))) )
так что бегом выставлять знак, и звонить другу, раскорячились на весь перекресток, зацепили и отъехали, дальше присобачили и отогнали на сервис))) )
если не тормозить, то все нормально.
главное - не приклеиваться к передней машине, оставляя себе место для маневра, если она заглохнет.
Руслан Рустик
нормальная тёлыча дружит с мужиками, а дура с тросиками!
Мирбек Сайпиев
Ирина Новикова Ну,так и было..(((
вот мужик приехал и все разрулил...
А по поводу дура - с тросиками-НЕ согласна!Молодец,девка.
12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.
7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
при ослеплении водителя светом фар;
при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве) ;
при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки "Перевозка детей" (здесь и далее опознавательные знаки указаны в соответствии с Основными положениями) , и высадке из него.
Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:

при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.
Ирина Новикова Да знаю..)
Аварийка не работала. Вырубилось все.))))
Подняла капот..Вроде поняли..не сигналили..объезжали.))))
))слава Богу такого не было.
но я бы выставила наверное знак аварийной остановки, разь аварийка не работает... а потом бы позвонила.... мужу..) )
муж бы либо подсказал че посмотреть и проверить, либо приехал)
Твое Солнце
замкнулгенератор скинул ремень провод накатушку напремую завел столкача и поехал