ПДД, вождение

Пешеходы есть? На что Вы рассчитываете, Уважаемые, уютно расположившись у лужи, пытаясь вглядеться сквозь стекло авто...

... в глаза водителя? Вот сколько раз замечал, что встанут у лужи или ямки какой и ждут пришествия чего-то у проезжей части... Разумеется, что пришествие не заставляет себя долго ждать - ведь не видно этой ямки при скорости уже в 30 км/ч, а при 50 и подумать не успеваешь, когда лужицу видишь ибо смотришь, как бы кто не прыгнул на дорогу, сообразно своему прочтению ПДД посредством СМИ!
Бахтияр
Как вы правы, вот какого хрена надо стоять около этой лужи! Ну стоишь раз ждешь, на держи!
Максим Харитонов
Лучший ответ
расчитывают как и большинство в нашей стране - на русский авось))
Бахтияр Хаюшки, Анют! Вот и я боюсь людей с авосками в головах... Ведь такое отчебучить могут, а без видеорегистратора виновным признают меня, тверёзого, чистенького, благозвучно настроенного очередной вещью с Радио Релакс... ;))))))))))))))
А потом проклятья вслед, как будто я эту яму вырыл и воды туда налил. Привет!!!)))
Любовь Дякун
Бахтияр Здрав буде, боярин! А ведь смотрят, как рублём железным в лобешник одаривають! ;))))))))))))))))))))))
А что мне делать если я иду по тротуару, а на проезжей части река.. . По воздуху может плыть?? ? Или стою на остановке, а перед нею огромная лужа и куда мне деться, если даже вжавшись в остановку находится придурок который может и там брызгами достать.
Бахтияр А зачем стоять на остановке у лужи, ведь при появлении автобуса уж 5 метров (редко когда брызги бывают более полутора метров) то пройти можно успеть, пока эта коробка доплетётся... Да и элементарно за остановку можно встать... Уж я то это точно знаю - аккурат у дома такая ситуёвина...
Я поддержу Нину Бондареву, а о себя добавлю, ни кто не может быть застрахован от того чтобы не быть облитым, со стороны отлично видно, преднамеренно это было сделано или случайно. Пешеход тоже не виноват и не он вырыл эту яму и что, а пешеходов больше и закон на их стороне, а быть может лучше чуточку проявить уважение друг к другу, глядишь и жизнь станет веселей, в гости друг к другу начнем ходить...
Алла Минина
Бахтияр Понял! Значит виноват я, водитель, что присматривая за считающим ворон пешеходом, не выяснил предварительно глубину лужи, наличие в ней ямок и не предложил ему свалить подальше ибо в потоке я ОБЯЗАН следовать ПДД, а пешик может и не знать, что "брызги грязные воды, разлетаются из ямки с силой впёртого туды, колеса от иномарки"... (не судите строго - експромЪт!) ;))))))))

А вот с Уважением друг к другу - енто тема! Вот токма при проезде перекрёстка возле макдачника у ст. метро Кузьминки, у меня стоически возникает ощущение, что меня вообще не должны уважать, даже когда я на зелёный пытаюсь проехать... Вот тут как нельзя кстати всплывает образ пастуха в памяти! ;))))))))))
Не надо пешеходов считать тупыми. Значит не где больше было стоять, везде лужи. Я всегда притормаживаю если люди стоят, а не прибавляю газ.
Tatiana Berghie
Бахтияр Не поверите, Нина, но ежели у перехода лужа, то водитель не шибко обидится, если пешеход будет переходить дорогу не по переходу, а чуть дальше или ближе!
Являясь редко пешеходом, ни разу ещё не был обрызган... Ну не считаю я себя провидцем почему - то... ;))))))))))
Максим Харитонов А как еще думать, вчера только ехала, по всей дороге одна маленькая но глубокая лужица, и эта д..ра встала именно около нее! А едем в две полосы, деться некуда, ну и окатила как следует!
дороги такие, пешеходам тоже дорога нужна, а ее нет
Скорость перед лужами сбавлять надо, а не лететь как придурок!!!!
Бахтияр Влад, а "как придурок", это какая скорость? ;))))))
И ещё, меня интересует один нюанс... Я больше как-то на движение людей внимание обращаю, а лужи не видно на скорости уже в 30 км/ч... Это я уже летаю, как придурок? ;))))))))))))))
Может не стоит просто вставать у лужи и обдумывать глобальные проблемы, ворон считая?
это лужи уютно расположились вдоль тротуаров
Бахтияр Здрав буде, боярин! ;)))))))))))))
Пешеходы - это бараны .
Галинка
Светлана Алексова не забывай, что как только из авто вылазишь ты тоже пешеход.
Алла Минина Как только вы вышли из машины... ТЫ БАРАН, да еще какой БАРАН, таких поискать нужно.
я как водитель с немаленьким стажем могу на собственном опыте заявить, что пешеход не в состоянии определить скорость авто, если она не превышает 80км, для них всё,что едет превышает скорость, ато, что крадётся на первой передаче-едет... .

лично я не раз видела как люди стоя у перехода на красный готовы выползти на проезжую часть, чтобы первому перейти... а там лужа.... стою позади них и наблюдаю как они между собой водителей обсуждают НО назад НИ ШАГУ... .
а ведь это сдетства закладывается,
мой пятилетний сын, всегда останавливается, за 1-1,5 метра от перехода... .
в жизни всякое случается и без луж.... когда авто с дороги выкидывает по различным причинам....
Бахтияр Вот что значит иметь зарульную маму!
Ведь явно ребёнок не сам вштырил енту тему!
Шляп снял, исичё! ;))))))))))))