24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани) , верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней) , верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней) . Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.
ПДД, вождение
Разрешенна ли езда по автострадам верзовая езда на лошади (верблюде, осле) ?
При наличии:
1. габаритных огней
2. Фар ближнего и дальнего света.
3. Аптечки
4. Талона о прохождение техосмотра
5. Справки от ветеринара об отсутствие сапа
1. габаритных огней
2. Фар ближнего и дальнего света.
3. Аптечки
4. Талона о прохождение техосмотра
Да.
Нормально написал - верзовая! :))) "Хорошо, что коровы не летают! "
Разрешена, но смертельно опасна.
А что имелось в виду под автострадой, если автомагистраль, то нет. Запрещена. Учи ПДД.
16. Движение по автомагистралям
16.1. На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4 или 7.11;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
движение задним ходом;
учебная езда.
А если любое загородное шоссе, то без проблем.
16. Движение по автомагистралям
16.1. На автомагистралях запрещается:
движение задним ходом;
учебная езда.
Иван Хмелевскои
скорость верховой лошади с наездником более 40км/ч
Вячеслав Рукин
http://otvet.mail.ru/question/37053126/
Конечно верховая езда разрешена при соблюдении следующих условий:
1. Нужно получить разрешение в ГИБДД на то что ваша лошадь действительно не будет бежать менее 40 км/ч
2. Пройти контроль на выделение углекислого газа.
3. А главное выносливость стоять в прбобках.
А он разгоняется до 40???
Иван Хмелевскои
конечно, лошадь точно
По автостраде лучше на страусе....:)