ПДД, вождение

При движении назад не чувствую,когда руль находится в нейтральном положении и колёса стоят прямо .Как быть?

а на руле нет рисуночка? я на рисунок смотрю
Катя Анкудинова
Лучший ответ
На руле, в верху намотайте один виток изоленты. Типа ориентир.
Руслан ...
по ощущениям ориентируйся и зеркалам
Есть специальные упражнения, которые вырабатывают ориентацию при движении назад. Приезжай, научу. Или возьми час- два у нормального инструктора.
Вообще не понятно.... если машина едет прямо, значит и колёса стоят ровно :) Попробуйте просто ехать оооооооочень медленно и посмотреть на траекторию машины. Исходя из неё и решайте куда смотрят колёса. Имхо, это лучше, чем уродовать руль какой-то изолентой. Лучше приоедьте вперёд пол метра, и убедитесь, что всё правильно. Со временем чутьё придёт и вот тогда проблем с движением задом не будет совсем :))

И кстати, ориентироватся по одним только зеркалам в корне не верно, назад нужно смотреть обязательно, а зеркалами страховать бока и крылья. Иначе есть высокий риск не увидеть ребёнка позади машины, наример.
а зеркала как- не участвуют в манёвре что ли?
ну тады пару раз въедешь задом во что нибудь, а ещё лучше если енто что нибудь будет супер пупер дорогущее авто с владельцем зверем- в МИГ научишься ЧУВСТВОВАТЬ авто и руль и педали
Практика, практика и еще раз практика. Найди площадку и по 2 часа в день упражняйся. Через 3 недели все вокруг завидовать мастерству будут.

Несколько раз лично наблюдал, как "при рулении одной рукой" народ отрывал себе двери. Только зеркала.
S. Dovzhenko
Выезжай куда-нибудь в поле и потренируйся. Поставь какие-нибудь вешки, и пробуй. На малой скорости, побыстрее, почувствуй машин и все в конце концов получится.
на мой взгляд с изолентой отличный вариант.
плюс тренировки. изолента и тренировки.
главное чтобы проблема не была из за механики.

если проблема в голове, то все решаемо) )

Успехов!
Тут можно порекомендовать потренироваться на пустой площадке (можно с помощником) продолжительное время двиоаться задним ходом, выполняя различные манёвры. Скорость не важна.
Выполнять это надо двумя способами: повернувшись на сидении, глядя в заднее стекло (руление одной рукой) , или сидя прямо, ориентируясь только по зеркалам.
Поможет 100%.
Этой теме скоро будет посвящён раздел не моём блоге.
Ирина Юрьевна