ПДД, вождение
Неужели так трудно выучить ПДД и сдать экзамены самому,не покупая прав?
Главное желание, по себе сужу...
Вы в курсе, что примерно 10% людей не могут управлять машиной не из-за физических недостатков, а из психический соображений.
Самому? А это возможно? По-моему, для сдачи экзамена на права надо среди прочих документов предоставить свидетельство об окончании автошколы. Обучение в автошколе стоит от 25 тыс. руб. и выше. Так что деньги-то все равно платить придется.
незнаю мой знакомый пытался сдать 8!!! раз! а подруга поучила месяц и сдала с первого раза. думаю для этого надо мозги и хорошую память. и конечно желание
Дело в том, что бесплатно получить права тебе никто не даст. На внутреннем экзамене по ППД (теория) всегда найдется пара компьютеров с ломаной программой, которая выдает ошибку даже на правильные ответы. Не заплатишь - не сдашь. На практическом экзамене (вождение) придираться будут к любой мелочи, вариантов сдать самому очень мало. У нас так было. Может, в вашей школе и полиции честные сотрудники работают))
ПДД выучить легко и теорию сдать легко. Трудности начинаются на площадке. Машину дают не ту, на которой учился, а другую совершенно, еще и раздолбанную И придираются к каждому миллиметру. Типа наехал на черту колесом, хотя до нее 5 мм. А у тебя крыло торчит за черту!
трудно или нет, это вопрос риторический, можно обсуждать сколько угодно. Только вот я не помню такого случая чтобы кто то опротестовал бы оценку инспектора приемной комиссии, и когда вас завалят на вождении раза 3 Вы про многое станете думать иначе.... Хотя за рулем я себя чувствовал более не менее уверенно. Давно это было. Я уверен что бывают случаи, когда у простого обывателя нет другого выбора. Либо проплатить и cдать, либо переcдача.
Дело в следующем . Сейчас огромный %% людей "покупают" права. То есть платят в автошколу за обучение и вождение и ждут дня экзамена. Перед экзаменом чаще всего своему инструктору дают заранее оговорённую сумму, чтобы без проблем сдать экзамены в гаи. При этом абсолютно необязательно знать теорию, а достаточно просто более-менее плавно тронуться на машине с места.
Повторюсь таких большинство.
Так вот валят чаще всего тех, кто не платит "на лапу". Валят только потому, что есть стандарты, согласно которым НЕ МОЖЕТ ВСЯ ГРУППА сдать экзамен. Ну не будут же они валить тех, кто даёт денег, будь ты хоть семи пядей во лбу. Вот так.
Потом, когда вы придёте пересдавать со следующей группой вас скорее всего пропустят, завалив "честного" сдающего из новой группы. И так далее. Поэтому если вы знаете, что ездите хорошо и знаете, что с теорией у вас проблем нет, но не сдаёте, знайте-это не ваша вина, скорее всего вы просто не заплатили.
Увы, это СИСТЕМА!
Повторюсь таких большинство.
Увы, это СИСТЕМА!
Над этим вопросом задуматься-страшно становится, от мысли кто на дорогах...
Надо школу выбирать нормальную, проверенную.
Мне 15 лет назад было не трудно. Друг 2 года назад закончил автошколу, всё выучил идеально, но его "завернули" 4 раза подряд. Как просто, когда всё зависит только от нас.
ты сама сдать не могла, сосала, ты же женщина