ПДД, вождение

как выучить пдд и сдать на права самой

Начиная с 5 ноября 2013 года сдача на «права» после самоподготовки (экстерн) исключена из Федерального закона "О безопасности дорожного движения". Поэтому для получения «прав» абсолютно любой категории теперь следует пройти обучение в автошколе.
Руслан Усин
Лучший ответ
никак! только через автошколу
как стихотворение
Можешь учить сама, но в автошколу все равно придется идти. Так как без свидетельства об окончании АШ в ГИБДД с вами даже говорить не станут.
никак
Энто Ооо
головой. Это наиболее правильное место для обучения
Натуся Маркова
"Сдать самой на права" - в каком смысле? В смысле, не платить взятку? Можно! ПДД зубрить не надо, их надо понять. За исключением нескольких цифровых значений, которые придется выучить наизусть (скоростной режим, расстояния до знаков и т. п.), правила логичны и, поразмышляв, как будет безопасней всего, Вы вполне выберете нужный ответ в билете. Берите книжку ПДД (лучше, если это будет книга с иллюстрациями и комментариями) и включайте на компьютере или смартфоне/планшете билеты он-лайн. Не спешите угадывать правильный ответ или подсмотреть и заучить! Если ответа Вы не знаете, откройте ПДД и найдите нужное правило, вдумайтесь как правильно ответить. Решая билеты именно таким образом, Вам где-то на середине общего количества вопросов станет ясно, что вопросы повторяются, только в разной форме. Например "кто первый проедет перекресток?" или "кому водитель должен уступить дорогу в данном случае?" Одна и та же ситуация, требующая знания одного и того же пункта правил только вопрос поставлен по-разному. Когда перерешаете все билеты от начала до конца, с удивлением обнаружите, что для зубрежки ничего не осталось, все волшебным образом уложилось в голове). Что касается вождения, то поможет только практика, при чем, чем разнообразнее будут учебные автомобили и те, кто Вас учит, тем больше Вы для себя почерпнете, поэтому хорошо, если инструкторов и машин будет больше, чем одна. Не брезгуйте и советами и помощью бывалых водителей-профессионалов, садитесь за руль при первой возможности, если подвернется случай порулить где-нибудь на лесной дороге или автодроме. Чем больше времени накатаете, тем больше вероятность сдать практический экзамен.
"Учится, учиться и еще раз учиться!" (С)
Учишь и сдаешь!
да учи а потом сдавай кто тебе мешает