ПДД, вождение

муж хочет взять автомат.Расскажите,разница только в отсутсвии сцепления?

И водить легче,чем с ручной коробкой? Ваше мнение?
Гораздо удобней автомат. И если правильно пользоваться им, и вовремя менять масло, то и автомат будет служить очень долго. Но главноек достоинство автомата - это долговечная работа двигателя, который будет служить с автоматом намного дольше, чем с ручной коробкой передач.
Яна Болучева
Лучший ответ
Легче, конечно. По пробкам намного легче. И пусть еще с системой курсовой стабилизации берет, очень полезная вещь!
И в ремонте коробки))))
не сказала бы что легче. Водить однофигственно. А вот ремонтировать... разница очевидна.
и коробку рукой дёргать не надо
легче
ток па началу буишь рукой и ногой передачи включать))))))))
Jan Janim
водить как минимум конфортнее аккп дороже в ремонте
Ербол Мусабаев
автомат - это круто. я никак не хотела пересаживаться на автоматическую коробку, муж настоял и купили вторую машину с автоматом. Я думала первое время. вязать чтоли за рулем начать :)
Пугали: медленнее трогается с места, по лесам ездить плохо в горку и т. д.
все ерунда. я по лесам ездила только так! приспособления есть у каждой коробки с автоматом и на пониженные передачи. чтобы в гору ездить и т. д. Всегда первая со светофоров уходила.
Сейчас поменяли машину на кроссовер, тоже с автоматом (есть спортивный режим, только им еще не пользовалась) . Тяжеловатая машинка, вот на ней, для экономии топлива медленнее приходится трогаться и разгоняется не быстро. но это не зависит от автомата. Если педальку в пол и не жалеть бензина, то она тоже шустрая.
Sea Tour
Удобство.
Про рассказ, что АКПП дороже в ремонте:
Если вовремя менять масло, то она служит очень долго без ремонта.
А за это время несколько раз в мешалке сцепление придётся поменять.
Для города лучше автомат, механика меньше бензин ест (немного)
Игорь Федик
Для города автомат практичней, но расход топлива выше, а вот в лес по грибы или на рыбалку, то лучше механика.
я тож за автомат) ) ездил на ручной а щя и по городу не хочу и по лесу тоже) ) У мну жип .есть и спортивный вариант переключения и пониженная для грязи, буксировки и снега
АКПП нельзя буксировать более 50км, только на эвакуаторе :-)
Водить легче, мне понравилось, но себе вряд ли возьму с АКПП
сцепление ЕСТЬ, его не может не быть :) отсутствует только педаль :) В пробках конечно удобно толкаться, но драйв отсутствует, опыт и с 110 л. с. и 176 л. с. вернулся на механику :)
Ahlan Sahlan
Гораздо меньше ненужных движений
Yuriy Gritsay
расход топлива больше на автомате
Андрей Югай
Лучше ДРОБОВИК!
Комфортнее, нет лишних движений, не надо передачи переключать, газ тормоз и всё. Мы ездим только на автомате, удобно и всё. Но расход немного больше, разгоняется немного медленнее, ремонт коробки дороговат. но всё равно автомат этого стоит. всё зависит от предпочтений.
Айнагуль Бейсек Чтоб ездить на АКПП нормально, нужно движок максимальной мощности для данной модели брать. Чахлых движков автомат не любит. Это правда.
легче, но скучно)))