ПДД, вождение
Первая авария... Кто был виноват? Как перенесли и какие последствия были для Вас и для машины?
Моей новой машинке был полтора месяца, когда я дала её папе с просьбой помыть и заправить, а сама уехала на другой конец города на метро с ребёнком к зубному. Папа ехал на скорости 40 км в плотном движении, а со встречки мажор сопливый на папочкиной тайоте праворукой развернуться решил не гдядя направо. У моей машинки крыло, фара, капот, бампер, замена ланжерона, подрамника и т. д. на 100.000р. (вместе с работой) и на 3,5 месяца в сервисе в ожидании деталей из Кореи. Самое страшное то, что КАСКО у меня есть, но папа в неё не вписан. В итоге ОСАГО выплатило только 42.000. Я, естестно, в истерике, папа мой в сильном рсстройстве, а мажор дальше где-нибудь колесит и уродует новые машинки.
Извините, я не мазохист, вспоминать особенно нечего. Я в больницу, а машина под списание.
на левом повороте один со встречки пропустил (мигнул фарами) я только начала маневр а тут из-за него другой вылетел и мне в крыло.. . хорошо я успела увернуться))) ) немного помял крыло и разбил поворотник.. . бампер ободрал. Виновата конечно же я))) ) Мы с моей ласточкой были недовольны ((((
до огромной степени плевать на повреждения, я был виноват, у потерпевшего загнуто два лонжерона на новой шохе. У меня тогда был нулевый м2141, но для меня он стоил 500$. Потерпевший получил в руки 1000 р (или милион, не помню) - 200$ по тем временам, но этого естественно не хватало на ремонт его тазика, а что делать, кому было легко.. .
зы ето был 93г. , ездил без прав 3 года, а получал в 95.
Был знаком с хорошей женщиной, а она шесть лет назад вышла замуж. Вот это была авария! До сих пор вспоминаю и жалею, что счастье было так возможно !
Первое дтп случилось на 6-м году стажа. Ситуация дурацкая: я еду, впереди чел на тонированном авто. Тут он резко уходит в левый ряд а мне открывается прекрасный вид на стоящий впереди автомобиль (пешеходов пропускал) . Всё бы ничего, но дорога оказалась обманчива, сверху серого асфальта корка льда, в глаза не бросается. Не сложно догадаться, что сколько бы я на тормоз не давила машина как ехала, так и ехала.... Обидно. Но тогда мне очень понравилось, что она хорошо приняла удар - самортизировала. Я удара даже не почувтствала, у впереди стоящего авто только номерная рамка треснула.... Ну а мне пришлось менять фару, решётку радиатора, переднюю панель, бампер и капот править. Везде пластик треснул, но всё важное осталось целое, даже фара, которая пошла на замену исправно горела (все крепления полетели у неё)
В общем, по-любасу я виновата в данном проишествии... .
Но всё равно, опыт, ёк-макарёк :)))
виноват автобус, корыто в мясо! ремонта куча!
у меня это было просто шоу, никогда не забуду....)) ) С прилегающей территории вырулил умник, так сказать со всей дури выскочил (так что тормозить было бесполезно, да и поздно) - пол машины мне разнес в хлам, при том что Форду на тот момент исполнилось едва 2 месяца с даты изготовления. Потом он спокойно вышел из своей четверки и спокойным голосом сказал: извини, не заметил, за 15 лет стажа первая авария. Я конечно извинила..)) ) и былы очень удивлена, что при такой его езде это первая авария...) )
И представьте теперь мое удивление, когда меньше чем через месяц, в 100 метрах от места той аварии я увидела две машины стоящие на аварийках - а проходя мимо до боли показался знакомым номер одной из машин.... Да, как думаю Вы уже и догадались - это была та самая злосчастная четверка....))))) ) Тут я конечно не упустила случая поглумиться над "горе профессионалом с 15-летним стажем"....С фразой: - Дмитрий, это снова Вы? И снова впервые за 15 лет?...) ) подошла к водителю. Он поздоровался, покраснел и поспешил скрыться в своей четверке....) )
Вот после того случая терпеть не могу когда говорят что женщины за рулем неадекватные, и что стаж вождения - показатель!...))))))