ПДД, вождение
Ваше состояние при первой аварии?
Сегодня немного не рассчитала и задела автобус зеркалом такчтооно у меня сместилась...Никогда не пападала в ДТП и даже разволновалась)))Зеркало -это ерунда,а вот сли реально въехать кому в зад))))Что же со мной будет?)))
..скорей всего это ..состояние недопонимания... как же так... что же со мной произошло ...можно канеш улыбатся.. но примерно как в мульте про Вини Пуха... когда Пятачёк нёся с воздушным шариком и фигась.... бац ..шарика нет... как же так типа ...в общем то .. ну очень малоприятное состоянице. Приветики Татьянка !
Марина Усачева
Привет!Привет!Спасибо за оценки)))
Первая авария была когда мужу на светофоре в попу въехали. Причём мы стояли, а не тормозили. Было ощущение сначала, что что-то на крышу свалилось огромное. Был шок.
А тут недавно об меня мужчина поцарапался вскользь. У меня в 1 мм скол на крыле, а у него по всей правой стороне царапина. Эмоций никаких не было. Тока прохожие доставали комментами: " Девушка, наверное, за рулём губки красила", "Девушка, а зачем вам зеркала? " итд. Хотя виноваты были мы оба, но все почему-то думали, что раз я женщина, значит, я и виновата.
Честно говоря, не ожидала таково полного ступора. Вроде бы и авария незначительная (слегка стукнули крыло) , да и виновной признали другую сторону) , но трясло основательно. Поэтому теперь в бардачке лежит пошаговая памятка первых действий при аварии.
Первый раз я был не за рулем, поэтому было пофиг...
Первая авария была на скутере) Ехал я вдоль правого края проезжей части.. ехал быстро... места свободного было много и была пробка.... только потмо я понял что маршрутчик решил срезать по дворам дорогу... поворотников не включал в зеркало не смотрел... просто рванул резко с места... сделать ничего не успел... только сгруппировался перед ударом.... а он свалил гандон.... убил бы если бы остался.
на чём я сижу? - а это моя голова!
Первое впечатление - досадно, машина помялась, чинить надо!!!! А так, по пути из Петрозаводска дважды сбивал левое зеркало об встречную фуру, во второй раз на замену потратил ровно пять минут (не считая, конечно, заезда в магазин) . Как особенно досадные запомнились два случая:
1. Поздний вечер, морось, за спиной 500км, до дома 12, заправка. Подъезжаю бензобаком, читаю: ТРК на ремонте. Ну чтож, надо сдать назад и подъехать к другому крану, шланг длинный, дотянется.. . Сдаю, смотрю, что там впереди.. . Вот поребрик закончился, права руля и полный вперед, и тут - Хрясь! бумс! стоп!!!! Оказывается, на некотором расстоянии от от этих поребриков, кто-то умный, догадался отлить бетонный отбойник высототй 50 см - из-под капота не видно, но для бампера хватило! Потом вспомнил, что это это была уже вторая попытка, в прошлый раз что- то меня кольнуло подальше отъехать, поэтому бампер уцелел.
2. Подъезжаю как-то к метро (с колотым бампером) . Припарковаться, конечно, негде, но вот прямо передо мной отъезжает "девятка". Сразу ныряю в образовавшуюся дырку, и тут.. . ЕПРСТ!!!! Эта самая "девятка" сдает назад, прям в мой колотый бампер! Я моргать, бибикать, хоб что! Успешно доехала, остановилась (А куда дальше-то?) . Выходит из двери дама в платке и удивленно спрашивает: "Вы что, не видите, что я паркуюсь? " Ну что тут скажешь???!
А я при первой аварии был в состоянии вниз головой, может, правда, вверх ногами. Потому что машина стояла вверх колёсами.
непонятка!
Первые две секунда ступор, потом 2 секунды паника, потом 1 секунда "надо что то делать", потом понимание что где то больно, потом пипец как больно, а потом да и фиг с ним..., Потом надо все же что то делать..., а потом и делать то не чего...
Это, мягко выражаясь- попа...
Мне волга въехала в зад, когда стоял последним в пробке, спасибо ремням безопасности иначе я бы в руле вмятину сделал. Первое состояние шок. потом. Мат по поводу моей машины... потом мат по поводу пьяного водителя волги. затем ГАИ и до пяти утра выяснение... И где-то месяца два я ездил опасаясь вставать последним на светофорах, в пробках. и развилась какая-то потенциальная неприязнь к Волгам...
я еще не в кого не въезжала, а вот когда в меня въехали- был шок! потом все прошло)))
шок)
Смотря кому въехать. Можно вместе посмеяться, порадоваться (что все живы-здоровы) , а некоторые хотят за это срубить денег по быстрому (а потом по КАСКО отремонтироваться).. .
Все бывает в первый раз и это нужно пережить!
главное не зависать в первый момент помочь пострадавшим а потом разбираться с железом
ингосстах платит
И опять про мотоциклиста. Я испугался когда он мне под копот покатился, а потом начал выползать из-под него с дикими криками (( Жостко было.
была у меня тогда, как сейчас помню, ваз 2106. вьезжаю в жопу Гелеку. Знаете как в анекдотах. Мысли в порядке поступления: 1-данунах 2-данунаааах 3-я же вот только ехал секунду назад, а сейчас уже в жопе.... данунаххх 4-бля гелек G500 пи.. да, порежут на меха.
Но как не странно мужик оказался спокойный, все мне объяснил, как че делать. ему вообще по-моему было по.. .
Короче относится надо ко всему спокойно и с юмором.
Удачи на дорогах.
первый раз было очень жалко машину (Lancer X), потом привык.
Прикольно чайников на ТАЗах разводить...
Химия 7 Класс
Одна авария а потом подставы что ли?)
Павел Белоусов
Вы поаккуратней. Может он на Тазике только от гаража до дома ездит,чтобы во дворе не страшно было оставлять а в гараже что-то хорошее стоит. Видела сама лично, на чём в гараж въезжают и на чём выезжают. Например, туда на Оке, а оттуда на внедорожнике ))))
Юлия Сазанова
Особенно с номерами А....РЕ177)))
В серьёзную аварию не попадал, поэтому особо никаких эмоций не было (только боялся, что меня виноватым назначат, но обошлось).