Спроси у Микки Хаккинена !
Он по мимо F1 - многократный чемпион раллийных гонок !
ПДД, вождение
если формульного пилота посадить в раллийную машину. каким приедет?
Думаю последним.
Размышляя пришел к выводу
У формулы 1 руль как у самолета штурвал - достаточно поворачивать на 90 град. ( после такого штурвала, если не захочешь вылететь с поворота . надо как миниум привыкать тренироваться )
Условия раллийной дороги таковы - что тоже надо иметь привычку.
Вывод - без тренировок и подготовки, пилот формулы по не воле будет плестись последним.
Размышляя пришел к выводу
А ты Роберта Кубицу вспомни. Разбился паренек почти насмерть
такое не редкость.
например кими недавно перешёл из формулы в ралли.
а насчёт аварий (типа Кубицы) - это неизбежность автоспорта - такое со всеми случается.
А вобще гонщики регулярно садяться за руль машины другой спецификации - хоть в любительских, хоть в профессиональных целях
эксперементы опять над людьми ставишь?... привет
не знаю .как насчёт раллиной машинки, но в каком-то автожурнале прочитал заметку, как шумахер, опаздывая в аэропорт, упросил шофёра такси дать руль ему.... приехали, чуть ли не за пол-часа до вылета... таксист был охреневший...
хорошо-бы живым...)
надо было бы еще уточнить на каком покрытии и с какими соперниками он будет гонять
хахахах ну далеко не первым это точно... каждому свое место.... они не привычные по таким дорогам ехать....
если в ралли раньше не участвовал то последним, так как будет боятся входить быстро да ещё и стенограмма не привычно. в формуле повороты с уменьшающемся радиусом не встретишь, а в ралли часто встречается и проходят его почти всегда с ручником как и шпильки.