ПДД, вождение

Говорят что зимой с абс хреново ездить, а ваше мнение???обоснуйте...

АВС очень нужный зимой прибамбас! Не смотря на то, что не много удлинняется тормозной путь, он позволяет одновременно тормозить и объезжать препятствие. И это в 80% случаев позволяет избежать удара, а значит и аварии. Очень важно научиться на автомобиле, оборудованном этой системой "не тормозить руками". Т. е. не зажимать кисти рук, на хвататься руками за руль во время нажатия на педаль тормоза (очень распространенная ошибка управления у начинающих водителей) . "Жесткий" хват рук на руле, за счет напряжения рук, лишает водителя возможности продолжать управлять траекторией дувижения во время торможения.
Любовь Ужакина
Лучший ответ
Это очень долго, но женщине лучше с ней. В критических ситуациях, при определённых навыках все стабилизирующие системы - враги. Здесь не водитель думает, что и как делать, а машина сама, начихав на указания водителя, принимает решения, иногда роковые.
А зачем тогда она нужна, если не для зимы? Она включается при проскальзывании одного колеса, на льду ли или в слое воды при торможении. В результате машина идет прямо по курсу . Не надо крутить руль, чтобы когото не зацепить.
Сергей Воронов
Танюшка Игнатенко Только вот в результате растормаживания , для выравнивания угловых скоростей , тормозной путь увеличивается почти вдвое , что чревато столкновением.
дак в основном зимой она и нужна летом она почти никогда и не включается, ее принцип работы в том что она не позволяет колесам блокироваться и скользить а тормозит на грани блокировки как при прерывистом торможении и машину не заносит и тормозной путь значительно уменьшается.
АБС придумали трусы
Mahabat Kasieva
зимой хреново ездить без абс!
лично я противник АБС, хотя можно отрулить в аварийной ситуации . еще говорят можно /АБС обманывать, но надо учится
Лев Земляной
Кто такую глупость сказал, он наверное на волге ездит.
Лучше Абс будет работать если у вас не шипованная резина на колёсах!
Kalam Kaia