ПДД, вождение

заверяется ли доверенность на управление авто ? Кем ?

Если Вам нужна доверенность только на управление авто, то владелец авто может сам оформить простую рукописную форму, заверив ее своей подписью. Бланк продается в любом газетном киоске, книжном ил канцтоварном магазине за 4-5 руб. Грамотно оформленная рукописная доверенность позволяет и разные другие дейсивия совершать. К примеру, техосмотр проходить, и на учет ставить.
Для более широкого круга действий, включая продажу авто, требуется нотариально заверенная доверенность. Оформляется владельцем авто у нотариуса, стоит 500-800 руб. Присутствие доверенного лица необязательно, нужны только его паспортные данные.
Доверенность можно заключить на любой срок. Максимальный срок и простой рукописной, и генеральной доверенности 3 года. Если срок действия не указан, то доверенность действительна 1 год. Если нет даты оформления доверенности, то она недействительна.
Эргаш Мухамедьяров
Лучший ответ
Можно - у нотариуса . А можно и без генеральной -
От руки (рукописная ) на один год.
ГК РФ предусмотрено 2 вида доверенностей- простая письменная форма и нотариально заверенная. Любая законная. Один нюанс- простая дов-ть дается только на управление и ВСЁ!!! Нотариально заверенная- на что угодно, вплоть до генеральной.
берёшь паспортные данные владельца, покупаешь в киоске "печать" бланки доверенностей и катаешься, пока машину в розыск не подадут.
Алексей Черуль
заверяется владельцем авто. подписью)
Простая письменная форма, никем не заверяется. Бланки в любых киосках печати продаются.
ага, владельцем авто
Я просто заполняла бланк от руки
Генеральная доверенность у нотариуса