ПДД, вождение
Можно ли объехать пробку по встречке, но по правой полосе и задним ходом?)) Доброй ночи, АВТОМОТА!
А ещё можно получить удар в корму своего авто двигаясь по встречке
Если бетонного забора между полосами нет, то можно и попробовать. А пробки бывают не в один километр, можно и не доехать.
Прикрыли это дело.
Юлия Алексеева
В смысле? Я не помню поправок в ПДД, где вводят дополнительные ограничения по движению задним ходом.
Можно, если на данном участке дороги не запрещена езда задним ходом.
За исключением тех мест, где движение задним ходом запрещено. См. ПДД.
пробки стоят как правило в большинстве в рамках сплошной разделительной- так что нет смысла- иначе что мешает просто уехать в обратном направлении развернувшись? - ан нет- сплошная! Так что получается что это нарушение уже изначально. А задним ходом куда можно уехать? только до ближайшего перекрёстка.. . А дальше что? Сново вперёд? (впрочем тут выход- только если есть сьезд во дворы куданить направо на встречной по ходу морды- доехал метров100-300 и свернул вперёд направо)
Могу точно сказать, что тебе не станет легче, от того что тебе въедут в зад. Счастливого пути! )))))))))))))))
Можно. Если только переезжая на встречку не пересекать сплошную и до конца пробки не проезжать задним ходом пешеходный переход и перекрестки. То бишь практически нельзя.
Добра ночи... Объехать пробку таким образом мона. Но, только в нетрезвом состоянии... (а о движении задним ходом очень подробно написано в ПДД) ...
10.9. Во время движения транспортного средства задним ходом водитель не должен создавать опасности или препятствий другим участникам движения. Для обеспечения безопасности движения он в случае необходимости должен обратиться за помощью к другим лицам.
10.10. Запрещается движение транспортных средств задним ходом на автомагистралях, дорогах для автомобилей, железнодорожных переездах, пешеходных переходах, перекрестках, мостах, путепроводах, эстакадах, в туннелях, на въездах и выездах из них, а также на участках дорог с ограниченным обзором или недостаточной видимостью.
Разрешается движение задним ходом на дорогах с односторонним движением при условии соблюдения требований пункта 10.9 этих Правил и невозможности подъехать к объекту иным образом.
Да! До пеш. перехода! Многие так спешат.