ПДД, вождение

поворот налево на перекрестке

например, ситуайция: мне нужно повернуть налево на перекрестке. я пропускаю встречные авто, движущиеся прямо. понятно, что я должен пропустить и встречные автомобили, поворачивающие направо, но должен ли я ждать, пока они повернут направо, или я могу выполнять маневр с ними одновременно при условии, что на дороге, на которую я поворачиваю две и более полос. ??ведь встречные автомобили, поворачивающие направо, должны держаться правого края обочины, то есть должны входить в крайнюю правую полосу, а я, например, могу одновременно с ними свернуть в крайнюю левую или в среднюю полосу (и т.п.). ваше мнение, ваши комментарии???
Максим Ярцев
ПДД, При повороте направо транспортное средство должно двигаться по ВОЗМОЖНОСТИ ближе к правому краю проезжей части.
Не фат, что в правую полосу, нужно быть внимательным, а может и не в правую.
Alinyska Kechina
Лучший ответ
Не факт что чувак который показал поворот на право поедет туда, он может и на лево. Каждый день мне по несколько раз приходится выезжать на лево со второстепенной на главную с интенсивным движением. НАУЧЕН! и пока обстановка не прояснится до конца хрена я поеду, потому как пытались уже несколько раз таранить. Моргают фарами, останавливаются типа проезжай, а ты только нос на дорогу, а оно педаль в пол. Так делают в основном чуваки на убитых в хлам Жигулях в надежде что я им его отремонтирую. Иногда приходится стоять по 10-15 минут и ждать дырку.
Виктор Кузькин
Да наздоровье если никому помех не создаешь!
Я так обычно и делаю
Занимаете крайнее левое положение пропускаете встречные авто едущие прямо, и руководствуясь помехой с права уступаете тем кому помехуете, совершаете разворот или поворот, на регулируемом перекрестке это гораздо проще, встать можете в любую полосу кроме встречки где поток меньше и есть место, поворачивающие на право как правило встают в первую полосу выполняя правило поворота на право
эммм.. . сори по ПДД не ездию давно (( поворачиваю одновременно, часто даже если полоса одна
Игорь Клочков
что, купил права а теперь не знаешь как ездить?
Херню ты написал
Если убеждён, что они при повороте точно окажутся на самой правой полосе, поворачивай на среднюю или левую, если нет, лучше пропусти!