ПДД, вождение

Нужно ли пропускать на пешеходном переходе едущего велосипедиста?

Велик капот шибко царапает при ударе. Вывод - пропускать нужно...
Александра Зверева
Лучший ответ
да
Уали Уали
По идее нет, но после того как собьете трудно доказать, что он не шел с велосипедом пешком, нужен регистратор
«Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
«Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
он вобще не имеет права по нему ехать.
велосепедист ДОЛЖЕН двигаться по краю проезжей части.
Или по тротуару, но тогда при пересечении проезжей части он обязан сойти с велосепеда и проути пешком пешеход, ведя велосипед рядом с собой. Но это уже пешеход.
Таким образом велосепедиста на велосипеде на пешеходном переходе по ПДД вобще быть не должно в принципе.
Лилия Сагитова
А что в этом случае есть выбор?
Alim Akhmedov
ну сбей.. . сядешь и всё...если тот помрёт
Не то что нужно-а Придется пропустить!! ! Хотя ездить по переходам нельзя-велосипедист должен катить велосипед в Руках
Велосипедист нарушает ПДД, но, в случае столкновения, вам надо будет очень постараться доказать, что он виноват, т. к. резко вылетел на велосипеде на проезжую часть.. .
Иначе велосипедист отмажется, а вам башлять за всё + лишения прав, тут смотря, что будет с велосипедистом...
конечно))
Это зависит от ВАС. Я пропускаю.
по правилам он должен переводить пешком но по жизни лучше пропустить от греха подальше
Asi *****
На пешеходном переходе велие велосипедист должен катить в руках а не ехать на нем.
Да!! ! Пропускать нужно!
обязательно
Иван *******
Если за рулем, то да.
Гомес Адамс
На пешеходном нужно всех пропускать, даже бегущую собачку.
Сбей его! Легче станет! Может он и не умрет!)) (но если он выживет он скажет что шёл с великом по переходу) И плачет тогда тюрьма по тебе.!
Kate Curly
Теоретически нет, т. к. он не приравнивается к пешеходам. Если бы он вел велик в руках, то однозначно -- да.
А куда денешься если он уже едущий...
конечно))
Azim Shakirov
я думаю лутше пропустить из человеческих убеждений, Представив себя на его месте
Zhanik Konabekov
Конечно пропустить. альтернативы просто нет, если ты разумный чел. а если ты маньяк-бибун, то забибикай его ))
Gabi Yakov