ПДД, вождение

Велосипедиста сбили на пешеходном переходе.

Автомобиль поворачивал направо, пропустил пешеходов переходяших переход на зеленый свет, начал движение. Далее перед автомобилем вылетел велосипедист, переезжающий пешеходный переход на велосипеде. Кто в этой ситуации виноват? Ведь велосипедисты по правилам должны перевозить велосипед в руках.
водитель, садясь за руль, ну мягко говоря водитель уже попадает под статью управление опасным видом транспорта .
Олег Похтель
Лучший ответ
Велосипедист.
Виктория Милка
велосипедист за езде по "зебре получит штраф 500 рублей, а вот водитель, сбивший человека на пешеходном переходе понесёт более строгую ответственность, вплоть до уголовной по ст. 264, в зависимости от полученых велосипедистом травм.
Если у водителя горел зелёный, а у пешеходов красный-виноват велосипедист.
Тем более велосипедист не имел право переезжать пешеходный переход. А обязан перейти его.
....xyliganо4Ka..... =*
Велосипедист виноват, Они правил нехрена не знают и лучше соглядываться а то пней полно
Е.д. Каширина
Велосипедист виноват и получит штраф в 800 рублей и всё.
А водитель, совершивший наезд в зоне пешеходного перехода, уже так просто не отскочит.
Мавлидин Юлдашбайуулу Наезд на пешехода - да, но велосипедист - не пешеход.
виноват велосипедист, Но водитель садясь за руль, должен помнить, что он управляет повозкой повышенной опасности.
Антон Булаев
Велосипедист не соблюдал правила перехода, если есть запись или свидетели - он будет виноват.
Катя Добряшка
Юлька Дегтярёва Даже не надейся.
Велосипедист на велосипеде - такой же участник дорожного движения, как и водитель автомобиля, мотоцикла, гужевой повозки. Велосипедист, катящий велосипед по пешеходному переходу - пешеход. Так что здесь скорее всего ДТП с нарушением правил проезда перекрестков.
водиле в горло нож за покушение на убийство... :)))
Велосипедист, он должен спешиться и пройти перекрёсток как пешеход.
Согласно определения велосипед ТС, далее согласно закона
Serik Serik
Велосипед виноват конечно.
У нас такие законы, что велосипедиста оштрафуют на 500р., а виноватым в дтп признают водителя, как обычно
Юлия Хорева
виноват велосипедист- согласно ПДД велосепедист обязан переходить пешеходный переход пешком волоча сбоку велосипед
Костя Рожко
Велосепедисты должны двигатся по велосипедних дорожках точка. А по пешеходные переходам переносить велосипед в руках, тоесть слазить с велосипеда и становится пешеходами.