ПДД, вождение

Кто виноват если меня сбили на пешеходном переходе, который стерся?

водитель в любом случае виноват... даже если вы переходите дорогу в неположеном месте... тк он управляет средством повышенной опасности
Aigulya Sarkulova
Лучший ответ
Знак то не стёрся? Разбираться надо. Как шёл, на какой свет и тд
водитель) ) помимо зебры ещё и знаки украли чтоли?:))
Рустам Алимов
Юлий Цезарь
Ты сам виноват, естественно! Во всём что ты делаешь и не делаешь заложена твоя вина. Даже если переход нарисован и обозначен знаками, пешеход имеет право на него выходить только убедившись что это будет безопасно для него.
Если перед пешеходным переходом был знак "пешеходный переход" - то виноват водитель, если его не было, то гаишники.
()
(((Полюша )))
Водитель, конечно. Знак там ещё должен быть.
Таня Слипченко
По идее водитель если сбивает пешехода он всегда виноват независимо где произошел наезд, в Швеции к примеру водитель должен уступить пешеходу даже на пустынной дороге, в этой ситуации можно доказать что виноваты дорожные службы которые не обеспечили переход дорожными знаками, но это сложновато будет сделать
Askar Bassekenov
вообще водитель, если вы конечно не были пьяны - обычно рядом с зеброй устанавливают еще и знак..
Водтель виноват так как еще должен быть знак!
Минина Юлия
Кроме "зебры" еще знак установлен, виноват водитель!
Если водитель не ГаИшник и не чиновник то он виноват-а если кто-то из них то конечно же пешеход!
Лариса
водитель, перед переходом знак соответствующий стоит
Nikita M!halich
сам не пострадал дружище? а водила мудак
Иван Аюков
Все только языком чесать умеют)) . Сложно говорить кто прав, а кто виноват, не видя материалы дела. Если действительно там пешиходный переход то безусловно водитель, если нет то пешиход. Зная наши дороги не въезде есть знак пешиходный переход, там где есть зебра. Вы можете подать в суд на водителя, но для этого вам как минимум нужно снять побои, и найти свидетелей данного происшествия.
Женя Зозуля
Виноват водитель!!!!
Вероника Здор
виноват тот, который стёрся.
если там был знак перехода, то водитель!
Как правило все пешеходные переходы обозначены знаками 5.19.1 и 5.19.2 и не важно стерта разметка на проезжей части или нет, если Вас сбили в зоне действия этих знаков, то 100% вина водителя, если же знаки отсутствовали, как и разметка, то получается переход в неположенном месте - Ваша вина. Хотя суд скорее всего впаяет обоюдку.
Если это был действительно пешеходный переход и был установлен дорожнвй знак "Пешеходный переход". Знак 5.35.1( для украины) то виноват водитель даже если разметка стерлась....