ПДД, вождение

Многие пишут о поборах ГИБДД (на дорогах)....а может быть МЫ сами начнем ездить по правилам????

Mushfiq Norov
нужно знать свои права и правила дорожного движения ведь часто страдаем из - за личной безграмотности а гайцы этим пользуются. я два раза выигрывал суд у местных гайцев терь тормозят реже знают что без серьезных оснований это делать бесполезно, а лопухов жарят как молодых. например. перекапали дорогу (ремонт) а знак (движение запрещено и ремонт дороги) поставили за 50 метров до раскопок. Естественно кому ахота возвращаться 200 метров и делать кольцо еще в 2км если можно ямку объехать (славянская логика) . и тут выехали два гайца на личной волге и давай всех жарить (я лично увидел 5 машин) и меня тормозят тож и как всегда документики, нарушаем а я взял телефон сфотографирывал машину и сказал что отнесу это в прокуратуру мне сразу пожелали счастливого пути. НАДО ЗНАТЬ СВОИ И ИХ ПРАВА.
Оксана Андрианова
Лучший ответ
типичное мнение человека, не сидевшего за рулем и не знающего, что такое развод.
Natalja Gasjule
Mushfiq Norov 15 лет за рулем!!!!А про "разводы"... надо знать свои вои права!!!
ага. поддерживаю :) только в крупных городах - будешь ездить по правилам - вообще никуда не уедешь.
Женя Иванов
Существует огромное количество дорожных ситуаций, где чтобы проехать по правилам, нужно либо иметь железные нервы и выдержку, либо попросту потерять минут 10 времени.
Плюс доблестные ГИБДДшники сами часто делают подставы, чтобы водители нарушали. Например на длинном подъеме где обгон запрещен выгоняют ездить старенький пыхтящий ЗиЛ-130, который будет ехать 30 кмч. А сами будут на горке стоять.
Irina Galieva
Здравая мысль.
а я не нарушаю и меня не обирают
Олеся Булеева
А Вы пробовали ездить по трассе 90 км/ч? Посчитайте сколько времени займет пилить с такой скоростью хотя бы км. 400....
Иван Осипов
Mushfiq Norov И что, нужно гнать под 200??? ПДД вообще то "кровью писаны"!!!!
мудрое решение.
Кристиночка =)
За 20 лет ни разу не оштрафовали необоснованно. Были случаи, когда можно было спорить, но основание у гаишника были каждый раз
Natalja Gasjule я 30 лет за рулем. На разводы нарывался нечасто - раз 10.

Например, едешь зимой ночью по трассе, разметки нет, знак - обгон запрещен, впереди - фура. Доезжаешь до "конец ограничений", видимость - до горизонта, обгоняешь - и тут гаишники из кустов радостные. После разрешения обгона через 50 метров - снова обгон запрещен, но через фуру ты его уже не увидишь!
И с ходу "у нас за это нарушение штраф 3000".

У нас в Ярославле есть замечательный перекресток, где поворот направо положено делать с левого ряда. Ну местные-то знают, там разметка есть летом, а зимой иногородние бьются как мухи.

Про Украину я уж молчу. Сворачиваешь с круга аккуратно на правую полосу, никаких знаков, только трактор стоит. А под ним спрятана разметка, что это полоса для автобусов, отделена - сплошной, так что по-любому нарушишь.

Да что там захолустье - прямо в Москве прямо к ГИБДД идет односторонняя улочка, а кирпича навстречу - нет. И конечно - непрерывно ловят.
К сожалению у нас не ездят по правилам, а ездят по обстановке. Сложно по правилам. Вот стоишь в пробке перед перекрёстком, за ним затор. Если остановишься по правилам, не выезжая за него, то вместо тебя всё равно вылезет куча уродов. Вот и стой до ночи. И везде так и всегда. Увы.
Iliatopik Topik
Поддерживаю.
Полностью согласен. А кто не может ездить по правилам, пусть платит государству, а не в карман. Большинство сами вынуждают гаишников брать взятки.
Иван Шашечкин
это точно!
Без базара!! ! )
Moza Enigma