ПДД, вождение

Нововведения для скутеров в ПДД РФ

Слышал, что скоро введут новвоведения для скутеров мопедов. Закон гласит что на скутер нужно будет сдавать права у которого не превышает объем двигателя 50 куб.см. Можете четко и ясно сказать что будет в этом законе, какие корректировки, и что с 14 лет нельзя будет ездить чтоли И с какого числа введут этот закон?
Юл
Юлия
24.1.ПДД РФ Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.
Christina Markova
Лучший ответ
Езди, пока еще ни кто ни чего не менял, категорию "М" ,- обещали еще весной, Ее можно будет получить уже в 16 лет, причем сдавать нужно будет только «теорию» , но видимо им пока не до этого, тех-осмотр на повестке дня
Mako Konarbaev
ну пока подождите если все будет то уж в этом году явно не в видут так с января 2012 ещё могут в вести если все будет готово там просто какаято отдельная категория будет ну думаю если на скутера можно будет ездить как и щас с 14 то тогда думаю и права будут выдавать то же с 14 лет ну щас пока такой закон не принят и не действует то нет толко количеством лет могут поинтересоваться но ля того нужен будет паспорт и все в дальнейшем да за такое уже будет наказание как вождение без прав
Виталик .
До 50 кубов в России права пока не нужны. В новостях говорили, что собирались ввести "весной 2011" или "во втором квартале 2011". Некоторые источники писали про 1 марта, но хоть новые водительские права с первого числа и вышли, категорий М и А1 на них пока нет. Законопроект находится в разработке. О дате его выхода пока нет никакой информации, но рано или поздно я полагаю этот закон выйдет.

Управлять мопедом в 14 лет не разрешается и сейчас. 24.1.ПДД РФ разрешает управление любым мотосредством только после 16 лет.
K U
"Управлять мопедом в 14 лет не разрешается и сейчас. 24.1.ПДД РФ разрешает управление любым мотосредством только после 16 лет. " - разве кто-то подобное что-то говорил? Мопед в основных положениях ПДД РФ не считается механическим транспортным средством (то есть и мототранспортом) , как и скутеры с мотороллерами. Они стоят наравне с велосипедом, и на них можно, как и на велике, ездить по дорогам с 14-ти лет, при этом одев шлем и зная ПДД.