ПДД, вождение
А вы знаете, что в Австрии по ПДД, дети всегда имеют приоритет? Нужен ли нам такой пункт в ПДД РФ?
Не подсказывай тем дебилам из думы, у нас есть закон, где родители отвечают за детей, а вы хотите это тоже переложить на бедного водилу???? И так накрошили столько, а всё равно ответчик токмо мужик и хоть в ху или в ух дуй он не вернёт вам дитя, а вип -рожа пошлёт вас нах...
А у нас разве не так? Я на авто должна пропустить абсолютно всех. Ногу с газа. И тихо пропускаю. Если что, даже и пьяный идиот выскочил, -виновата буду я.
Не надо ничего менять. У нас и так думают, что пешеход всегда прав. Только не все помнят, что пока жив. Потом ещё и бедным детям скажут, что можно всё. Но как всегда забудут предупредить, что машина не может остановиться мгновенно. Особенно, если гололёд
А у нас и так пешиход везде прав! даже там где не прав водитель ответит!
Пешеходам надо поднять штрафы за переход в неположенном месте, а за детей поднять вдвойне. И правильно что родители должны отвечать. Если ребенок еще слишком мал то нехрен его от себя отпускать, а если уже хотя бы в школьном возрасте то вдалбливать правила перехода до тех пор пока они ему сниться не начнут. Дети итак часто непредсказуемы, а если они на дорогах бегать начнут... начнется естественный отбор "выживет умнейший"