ПДД, вождение

И вообще, как Вы считаете, это нормальный пункт в ПДД РФ?

Есть участки улиц, дорог где запрещена остановка и это обусловлено тем, что остановившийся там автомобиль создаст "Опасность для движения", а если его в этом месте остановит автоинспектор то тогда, как? Не создастся "Опасность для движения"? И кто будет отвечать, если случится ДТП?
Дмитрий Г.
Это нормальный пункт. Инспектор действует по обстоятельствам и условиям, например в зависимости от трафика, погоды, дня недели и календарных событий (праздников). А запрет остановки рассчитан на худшие обстоятельства и в тот конкретный момент обстоятельства могут быть не худшими.

Наконец, инспектор может действовать по программе "перехват" или по террористической опасности. И этот приоритет выше любых остальных опасностей.
Ильгиз Шарифуллин
Лучший ответ
ПДД читай.
Алена Пронина
никто тебе не запрещает проехать дальше и встать там где разрешено.
Сергей Карпов
Дмитрий Г. Нет батенька, остановиться требуется там куда укажет инспектор.
Айжан Терликбаева Тебя тормозит инспектор, а ты херачишь дальше и останавливаешься там где разрешено? Где остановили там и останавливаешься.
Наташа Пономарева ошибаешься. Положат тебя мордой на капот, потом объяснят твои обязанности.
Нормальный пункт. Не нравятся действия инспектора - обжалуйте их в прокуратуре или органе.
Я так одному заставил сделать замечание, ещё одному выговор (на регик как раз "удачно" попалась опасная ситуация), за то что устроили "таможню" на узкой дороге без обочин
Да нормальный, а прежде чем пускаться в дальнейшую демагогию почитайте пожалуйста остальные пункты ПДД и вам станет все понятно.
Дмитрий Г. А я считаю, что не нормальный, а противоречащий здравому смыслу. А правильный в украинских ПДД. "Инспектор ГАИ не имеет права останавливать ТС там, где запрещена остановка" и ещё многие пункты гораздо логичнее, грамотнее и безопаснее чем ПДД РФ. И теперь с этим переходом на ПДД РФ у нас в Крыму стало гораздо опаснее управлять ТС.
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять... распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
сигналы регулировщика - 6.10. Сигналы регулировщика
распоряжения регулировщика - Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы (распоряжения), понятные водителям и пешеходам.
6.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.
Jevgeni Onegin
Представители закона, имеют право останавдивать где угодно, абсолютно в любом месте, где они патрулируют. Я думаю, там где нельзя, они не будут стоять. Даже если в вас въедут, то на себя вину брать, они не будут, соответственно будет только один виновник- тот кто в вас въехал!
Дмитрий Г. А этот виновник сошлётся на то, что я создал Опасность для движения и в результе этого, и произошло дтп.