ПДД, вождение

можно ли пересекать сплошную если я выезжаю со двора и мне нужно на другую сторону?

Направо, дружище, и ищите разрыв в сплошной, когда можно будет развернуться.
Альфия Вахитова
Лучший ответ
Нет!
у меня все соседи и я так регулярно выезжают и вьезжают, пока никому не досталось, плюс поставщики в магазин
нет штраф раньше 100 был сейчас наверно 300
_нет канешно ))))_
Марина Гурская
можно, только штраф за это от 1000р до 1500р. так что думайте сами.
Юрий Щедрин
бл* и таким выдают права. . я худею
M.
Margaret .
Сначала жену на права выучите, чтобы она Вас возила пока права не вернут - очень удобно: можно ехать в машине и пивасик потягивать :)))
Руслан Вовк
а чему в автошколе то учат я не... уя непойму и такие по дорогам ведъ еще ездят
Если депосы не видят то хоть через двойную сплошную, хоть на красный светофор, хоть через закрытый переезд, все можно.
Ainura Toleuova
если никто не видит
GПеред этим посмотри по сторонам и если нет зеленых человечков то смело едь куда надо. Правила придуманы чтобы их нарушать! Если бы правил не было то что бы мы нарушали? Только осторожно надо чтобы никто не видел.
А можно мне наехать на пешехода если он идёт по зебре, а я на работу опаздываю?
кстати штраф за нарушение всего 100 руб
нет
машину купил, права купил, а ездить не купил
можно!
я разрешаю ^_^
Всё очень просто, смотри. Ты поворачиваешь со двора, налево, через сплошную линию разметки, тебя запалили, штраф 100 рублей за несоблюдение ПДД, не запалили езжай дальше, но такого не нужно делать на выезде на дорогу не со двора, там штраф 1000-1500 рублей за пересечение сплошной на дороге соединённой с поворотом. Как-то так трактуется.
Азат Шихов
можно. и стоит это всего 100 или 300р